Психология

Помогите справится с ужасным душевным состоянием или исповедь 17летнего подростка

Здравствуйте, мне, как вы, думаю, догадались из названия, 17 лет. Я девочка.
Моя проблема заключается в том, что я упорно не могу найти общий язык сама с собой. Мне постоянно грустно, скучно, я недовольна собой и другими, мне кажется, что меня никто не любит и что я сама никого не умею любить, жизнь мне представляется предсказуемой чередой маленьких и больших тягот; я не вижу в ней ничего светлого.
Я очень часто плачу. Это случается какими-то приступами, которые я не могу контролировать. Всё в один миг становится невыносимо и нестерпимо, и я плачу плачу плачу, будто бы со слезами может выйти вся тоска, которая накопилась во мне за 17 лет жизни.
Найди себе занятие по душе, что бы польза была и моральное удовлетворение и ты перестанешь себя винить в своем запоздалом переходном возрасте.
Настя Тадля
Лучший ответ
Екатерина Твардовская Очень часто такое в 17 лет случается.
Это не запоздалый переходный возраст, а очень даже как раз... (ахах, наверное, я так пишу потому что самому 17 лет и сам очень люблю поныть: с)
юношеский максимализм, с возрастом пройдет
Наталья Месяц
Милая 17-ти летняя девочка, влюбись! И всем твоим исповедям придет конец.
L&
Luxsor '
буйство гормонов... точно, влюбись.
Нина Смирнова
побольше пофигизма и жизни в кайф. Все наладится.
неужели 17 лет одна тоска была? были ведь светлые дни, часы, минуты? ..начни с полного принятия себя такой какая ты есть, скажи "да" всему что ты имеешь, всему что с тобой происходит, твоя отчаянная борьба с самой собой причиняет тебе боль... прислушайся к себе в первую очередь, не бери на верну ни чьи слова, пока не получишь изнутри своего согласия, только ты лучше всего знаешь саму себя, постарайся успокоиться, отбросить все плохие мысли, та радость которая еще есть в тебе - это ты, люби себя, и тогда любовь твоя будет ко всему вокруг и будет легко... для этого ничего не нужно, у тебя все уже есть, просто прими себя такой какая ты есть и увидишь, твое настроение изменится и жизнь будет лучше
Марина Перел
Если хотите - поговорим об этом в скайпе, тут нужна конкретика. Не стесняйтесь, у меня есть время; ваше письмо мне на почту рассматриваю как согласие.
ты уже не подросток. В лет 30 поймёшь: если бы я тогда знала сколько всего интересного меня в жизни ждёт я бы никогда тогда не плакала в 17.
Екатерина Твардовская Но-но-но!!!
В 17 лет ещё подростки.
На Западе принято то, что до 19 лет подростки)
Да и к тому же, мне самому ещё 17 лет и да, я подросток)
Как и все мои одноклассники (11 класс)