Психология
Как бороться с гневом?
С помощью смеха.
Вставить всем на кого гнев
гневом и бороться
курнуть шишек
Подрочи. Я серьезно.
Обычно, у людей, владеющих своими эмоциями, приступы гнева случаются нечасто и, вполне, могут быть быстро погашены самовнушением. Если это происходит ЧАСТО, и гнев удаётся сдерживать с трудом, или вовсе не удаётся, то это говорит о том, что вы не контролируете себя. Получается одно из двух: либо у вас выработался автоматизм, регулярно проявляющийся в одних ситуациях (например, с родственниками), и НЕ проявляющийся - в других, либо - это патология, связанная с нарушениями нервно-психической деятельности (если это проявляется в разных ситуациях, где-то - больше, где-то - меньше). В первом случае бывает достаточно сменить круг общения, больше находиться в среде других людей, другой обстановки. Это многое может поменять к лучшему. Во втором случае всё намного серьёзней, и если вы сами не в силах с этим справиться, то лучше обратиться к специалисту, то-есть - к психиатру, НЕ ПСИХОЛОГУ, ну или хотя-бы - невропатологу, чтобы выписал какие-нибудь травки и успокоительное. Конечно, можно, и НУЖНО и самому пытаться разбираться в причинах происходящего, попробовать найти аргументы против такой реакции. Ещё, может помочь максимальное разнообразие своей жизни: занятие спортом, любимым и приятным делом, расширение круга знакомств, переоценка внутренних ценностей.. Это полезно, в любом случае. Важно уметь вовремя отвлечь себя на что-то позитивное, и, ГЛАВНОЕ - стараться НЕ "ЗАВОДИТЬСЯ", избегая развития разговора или ситуации, которые способны вызвать у вас раздражение и гнев. Оттаскивайте себя "за уши" от тем, провоцирующих Ваше недовольство и, возможную, агрессию. И ещё - попытайтесь понять и простить тех людей, с которыми у вас часто случаются конфликты. Совершенных на этой планете нет. Лучше, не ввязывайтесь с ними в спор. Подумайте, стоит ли выяснение отношений - вашего, и их здоровья. Старайтесь быть мудрей, и умейте вовремя осечь себя, зная, какими могут быть последствия.. Удачи !
Преодолеть гнев можно только осознав его причину.. когда мы что-то не осознаем, это что-то нами управляет, вызывает разные эмоции, в том числе и отрицательные. Причин гнева может быть несколько... хорошо о них написано тут: yburlan.ru/biblioteka/kak-prostit-obidu
Дай ему выйти