Психология

как перестать нервничать? может знаете какието техники, так чтобы без успокоительных обойтись? не могу уснуть, у меня стресс

Laura Mambetova
Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, раздраженности, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с прощением, сочувствием, милостью, дружелюбием, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
Источник: Счастья Вам и Любви!
Зухра Павлинова
Лучший ответ
Надо понять, что все проходит и это пройдёт, и забудется.
От стресса обычно засыпают.... У тебя не стресс, а перевозбуждение, нервное, если есть желание, попей, как ни странно чаю крепкого, сладкого горячего. посмотри что то нейтральное, потом уснешь.
Rafikova Nataliya
Laura Mambetova честно говоря, я не хочу наступления завтрашнего дня. а если усну оно быстрее наступит
Дыши глубже с остановкой дыхания, сосредоточся на нём, на два счёта - вдох, на ччетыре- выдох.
Нужно обстановку для релакса создать- свет приглушить, свечи, благовония, чаек успокоительный... И причину стресса не мусолить в голове
*S
*сhocolate Sweet *
Laura Mambetova не могу не мусолить
Представь голодных детей в африке, которые пьют грязную воду и которым нечего есть, вспомни неизлечимо больных и детей сирот. Затем пересмотри свою жизнь, выпей чистой водички и ложись спать.
Ну сильные успокоительные не стоит принимать согласна, особенно долго. Можете попробовать глицин+мелатонин от эвалара, там сразу 2 в 1 и успокоиться поможет, снять чувство тревоги или стресса и уснуть быстро. И заказать его можно на аптеке ру, очень удобно.