Психология

Вредно ли самовнушение? Как от него избавиться?

Уверена, что можно. Я убеждена в том, что все наши болезни являются прямым следствием наших неправильных мыслей. Это своеобразный индикатор, сообщающий о том, что человек "сбился с пути". Если Вы считаете способным что-либо внушить себе самому, так внушайте полезные мысли, а не депрессивные. Кроме того, если у вас будет поменьше свободного времени и побольше какого-то позитивного общения, Вам будет легче забыть о своих тревогах. Вполне возможно, что у вас есть реальный повод о чем-то серьезно тревожиться, то есть вы предполагаете, что некоторые причины действительно могут привести к неприятности. Тогда постарайтесь в меру возможности устранить эти причины, и вам сразу станет легче.
Ксения Горбунова
Лучший ответ
Мнительность - это грех.
От грехов избавляются с Божьей помощью:
сначала искренне каются в них пред Богом (на исповеди), а затем просят Бога о том, чтоб Он помог исправиться!

Учитесь молиться - в жизни это очень пригодится.
внушать себе надо то, что не вредит мыслям
Лида Лемешко
Наталья Минкина Ну как это сделать?
Смотря какое. Вообще оно может быть недейственным, если в душе ты чувствуешь, что то, что ты себе внушаешь - неправда. Лучше внушать себе правду, хотя бы отчасти правду, но позитивную и стремиться к самосовершенствованию и покорять горы. Вот такое самовнушение - самое лучшее!:)
Valentina Lebedeva
И да и нет.
Самовнушение может как спасти, так и убить. Смотря что человек себе внушает и как он это делает.
Наталья Минкина Ну если происходит что то не так, то я беспокоюсь хотя на самом деле все нормально
Смотря что ты под ним подразумеваешь.
В целом, многое хорошо в меру.
было бы заебись еслиб оно было
50-50, смотря какие они..
Наталья Минкина Ну заставляет верить в чем то! Но мне это не нравится! Вот такой вот самовнушение
Ирина Мухортова почему ты слушаешь чьи то мнения, у тебя есть свое мнение, и не нужно идти за толпой.. и да это не самовнушение, это не уверенность с самом себе..