"- Здравия Ведагор! Ты упоминал что "надо Бога почитать, но и чёрта не гневить". Как ты не гневишь чёрта? Если не секрет, как практически это делать?
- В ведах написано - "все демоны это бравые солдаты Бога". т. е. они исполняют его волю. А чего мне на них гневаться, если они его волю исполняют? Да по большому счёту тут никого кроме меня нет. Так на кого мне гневаться? Гневается только невежественный человек. В ведах так написано - "мудрый человек ни на что не бросит взгляд презрения". Они исполняют свои обязанности просто. Что на них гневаться? Это всё равно что красным кровяным тельцам на лимфоцитов сердиться - "вы чего тут сражаетесь? вирусов убиваете? нужно кислород тут таскать! " А Вы чего гневаетесь? Каждый свою исполняет миссию. т. е. все демоны на нас на самом деле работают. И нужно этим пользоваться для самосовершенствования. А что на них гневаться?... "
Психология
Как вы справляетесь со злостью? Надо ли с ней бороться? Может выплеснуть...
могу и выплеснуть мало не покажется, чем держать ее в себе, чтоб она меня ж и изгрызала) и лучше всего колоть дрова, пострадавших меньше) и польза есть.

злость-состояние в котором язык работает быстрее мозга

Держись)!
Ну во первых злиться нужно на себя т к не можешь руководить собственными эмоциями а потому и злобу нужно направить на себя а это значит поработать до пота и все пройдет!!!!
конечно надо
вначале взвешиваю всё и узнаю о последствиях... затем выбираю: готов ли Я нести ответственность за совершаемое
Для начала разберемся что такое злость. Это негативные эмоции, созданные у человека в голове. Если вы не можете контролировать себя и не злиться, ведь выбор только за вами, вы можете на одну и ту же ситуацию реагировать очень по разному. Так вот, если вы слишком переполнены злостью, выплескивать лучше через физические упражнения. А лучше регулярно заниматься спортом.