Психология

Я деградирую. Что делать?

О себе: хожу в зал около 1.5 года, работаю продавцом-консультантом (Sport-nutrition), учусь в сфере управления (заочной формой обучения), не пью и не курю. Мне 20 лет. Ежедневно чувствую себя выжатым лимоном, не хватает сил для развития, я больше робот а не человек. Банально нет времени для "нормальных" отношений с девушкой, даже с друзьями не могу просто провести время.. В голове постоянная пустота, кроме учебы и работы нет места в голове. Нет интересов никаких вообще в жизни - будто я пустой, и нет места для эмоций. Как тиран. На депрессию не похоже, хотя я не врач. Тяжело не из-за того что нет личной жизни, а от того что в голове ничего человеческого не осталось. У меня крик души, помогите..
Ты потерял обратную связь с позитивными сценариями. Иначе говоря, ты потерял ощущения возможности позитивных сценариев жизни. Такое случается, когда пропадает ритм жизни. Из-за этого теряется гибкость направления, это как руль, которым рулить не может и начинаешь действовать по инерции того движения в котором ты разогнался "работа-учёба", но при этом потерял чувство собственного контроля над верностью этого движения.
Для того, чтобы снова приобрести контроль над движением нужен отдых. Но также важен ритм в каждом дне. Постоянное напряжение без расслабления стопорит.
Как только появится гибкость после отдыха придут и ответы и видение направление и положительные сценарии. Но тебе нужно научиться поддерживать ритм, чтобы не терять гибкость.
Один из вариантов это поиск того, что главное для тебя. Второе это главное нужно разбить на дни и делать каждый день, начиная с главного. Т. о .каждый день ты будешь знать, что ближе к своему главному, это даёт спокойствие и ощущение собственной значимости.
Кроме того, здесь важно работать над самоконтролем.
А ещё причина твоего дискомфорта в том, что нужно тратить усилия на поиск девушки и уделять ей внимание, чтобы получить секс и внимание девушки, т. о. полноценное ощущение жизни. Если нет времени на самостоятельное приложение усилий, пойди в хороший клуб по соблазнению женщин, это ускорит процесс знакомства. Важно чтобы инструктор давал тебе задания, которые нужно выполнять.
Елизавета Иванова
Лучший ответ
Значит не свое призвание избрал в работе и учебе!
Валюшка ******
Активный отдых и витамины. Желательно витаминный комплекс, если не знаешь, каких именно витаминов тебе не хватает. И сладкого побольше ешь, сахар помогает активизировать мозговую деятельность.
Ирина Хурсал Занимаюсь в зале, ибо работа такая. Консультанты-дрищи не востребованы в спортивном питании, на счет витамино-минеральных комплексов - пью много +DMAE для продуктивности мозга.
Нужно отдохнуть.
Victoria Kristall
Сходи в храм. Просто сходи, очень поможет.
сделай своим интересом учебу, работу и отрывайся там, надо учиться получать удовлетворения и развиваться где бы ты не был, вот секрет жизни
Julia=*) Vredina
Вымотался. Отдых!!!
Юлия Мужикова
Угнетает отсутствие развития.. потому что, всё время уходит на развитие навыков, реализация которых не возбуждает.. а менять что то ломает.. вот этот облом и давит.. Вы уже поняли, что живёте убого, но менять ни чего не собираетесь или стремно или лень, другими словами живёте не по понятию... а понятие простое, вы заслуживаете гораздо большего, чем сгинуть где то без известным винтиком, какой то не очень понятной системы...))
@си @си
если б 62 и болячки, то понимаю
37 и семья на плечах - тоже
Милашка ((
Похоже или учеба, или работа, или может что-то другое, на тебя давит.
Попробуй поменять место работы.
Ничего особенного - это переутомление
Ты это осознал - это главное.
20 лет!?
Да у тебя всё только начинается!? пока ещё сравнить то не с чем )))
первый дипрессняк у мужчин где-то в 27-32 года! за всё прожитое и не сделанное!
а тебе просто отдохнуть надо )))
а девушка будет в 22 ))))
Ирина Хурсал Это не ответ. Какие то возрастные предрассудки, все ровно спасибо за "статистику" и мнение)
Поздравляю, ты догадался! Самый надёжный способ управления – внушить рабу, что он свободен. Добро пожаловать в рабовладельческий строй.... В качестве раба конечно. Не догадавшихся до сих пор, просим не беспокоиться и дышать свободно.
Ирина Хурсал Mr Freeman ты ли это?))
всё не так плохо как ты это описал. у тебя есть работа, ты учишься. всё ещё впереди.
Вы много сил потратили. ВоспОлните их сверх того что было отдано работе.
Голодай и восстановишь силы и жадность к жизни (источник: собственный опыт)