Психология

Как ВЫ управляете ГНЕВОМ?

не испытывала гнева.
Anytka Dubovskaya
Лучший ответ
Так же, как и СНОМ!)
Я только его разгоняю
Как учит Буддизм-желаю всем счастья!
Elena Bdoian
Гнев - это задетые собственные амбиции, затронутая вера во что-то, личная обида.

Когда тебе всё равно что думают о тебе, когда управляешь своей жизнью, то чьё-то негативное мнение со стороны будет вызывать только смех.
Гневом управлять полностью невозможно, даже если подавишь в момент вспышки, потом выплеснешь всё, и зачастую выплескивается это недовольство на близких людей, которые ни в чем не виноваты. Надо искать причину своего гнева в себе самом и устранить её.
Гнев не показывает истинный характер, как многие думают, и ничего не решает. Гнев лишь демонстрирует отсутствие внутреннего стержня уверенности, чувствительность к чужому мнению и излишнюю нервозность, что человека отнюдь не красит.
Я его использую по прямому назначению, направляю его на высшую цивилизацию космоса, которая всегда стремится поработить высшее создание Бога, - человека! Другое использование гнева, нарушает инструкцию его применения! (Алексей Джит во всех соц. сетях).
Мне помагает такой совет из Библии: "Гневаясь, не согрешайте, да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу" ( Эфесянам 4:26,27) - то что мы иногда справедливо гневаемся - естественно, но нельзя допускать, чтобы эти негативные эмоции руководили нами постоянно. Лучше до вечера решить конфликт и спать спокойно.
Гришина Ирина
Никак. Он выплескивается из меня и разносит все вокруг. Потом приходится извиняться.
Вера Жадова
Если своим - замечу и просто смеюсь - он отступает.
А если извне - по возможности сначала устраню причину и извинюсь.
надо уметь