Психология

Какое лекарство спасает от хронической депрессии?

Физические нагрузки.
Олеся Конова
Лучший ответ
Лекарство называется "Связь со своими силами"... можно заменить таблетками под названием "Вера в себя"...
Durdona Abdulazizova
Музыка и скорость.. Ну это меня.
Жасмин Жасмина
Осмысленный труд.
изменчивость в постоянстве
как текучесть в классике
Оля Нечитайло
Все назначаемые препараты имеют побочные эффекты. И не спасают, хотя могут значительно улучшить самочувствие и помочь восстановить работоспособность.

Спасти от депрессии может воля. Не обязательно самого больного.

Жесткий режим, как в концлагере.

Если таковая воля в наличии имеется, рекомендую:

- рано вставать. Значительно раньше, чем привыкли. Лучше всего - в 4 утра.
- ежедневно, утром и вечером, полностью мыться. Можно без мыла. Лучше всего в бане + обливание холодной водой.
- с утра ничего не есть. Сразу после "водных процедур" - за работу. Лучше всего физический труд. С нарастанием нагрузки, до изнеможения. Точнее, "до седьмого пота". Потом небольшой отдых, можно снова обмыться, перекусить.
- питание минимальное, первые два-три месяца. Никаких сладостей, мяса, соусов, напитков и даже фруктов. Лучше всего - гречневая каша, топинамбур, овощи. Пить чистую воду, в крайнем случае чай. Томатный сок. Молочные продукты - только по прямому предписанию врача.
- минимум общения в обычной среде. Лучше всего переехать, причем "с концами". Не в смысле разрыва всех контактов, потом они восстановятся, при желании, а в смысле нового дома.
- очень важна вера. Любая. Например, в себя. Или в кого угодно.)
- так же имеет смысл мечта или цель. Лучше реальная, но на крайняк любая сойдет. Полететь в космос. Научиться петь лучше Высоцкого. Заработать 100500 миллионов. Стать президентом всего мира. Выздороветь.))
Елена Рыбочка
труд
Депрессия лечится не лекарствами. А лично головой больного. Максимум пинок под зад от психотерапевта в нужном направлении. Это так лечить НАДО. Как собираешься лечиться ты, неизведанное явление. :)
любовь
а что вы больше всего любите? то и спасает )
Жека Жукова