Психология
почему на войне, в горячей точке так скажем легче выжить и всё перенести чем в нашей жизни?
Там друзья горой друг за друга, все едины - монолит.
Любовь Гаринкина
вы правы, и там люди!!!
Не сказал бы, что это вообще легче... Это в некотором смысле - проще психологически, ибо есть достаточно четкое разделение на своих и чужих, на черное и белое...
Цель одна, жизненно необходимая
На войне все просто. Там враг . Здесь свои. В жизни нет своих и чужих.
Пробовал?
На самом деле, это известный психологический эффект. Суть в том, что краткосрочное, пусть и тяжелое, испытание переносится гораздо легче чего-то долгосрочного, даже, казалось бы, рутинного. На войне перед тобой стоит миссия - выполнять указания командира и метко стрелять. Выполнил и то, и другое, повезло - и через месяц/год свободен (если не контрактник и всю жизнь не ездишь по таким точкам). А в жизни нагрузка куда выше - каждый день рано вставать, идти на работу, уставать там, поддерживать отношения в семье, решать всяческие проблемы. И при этом никаких команд, всё думай сам. Поэтому часто подвиги (спас утопающего, защитил девушку от хулиганов и т. д.) на деле ничтожны по сравнению с ежедневными испытаниями жизнью. Если есть сила, храбрость и быстрая реакция, то совершить подвиг или успешно воевать смогут очень многие. А добиться чего-то значительного в жизни, с её вездесущими преградами, и постоянно это поддерживать - куда сложнее.
там проще, потому, что явно видишь противника и четко понимаеш свою задачу. В настоящей жизни все это размыто
Судя по твоему вопросу, тебе "здесь" жить тяжело. А там выживают, воюют... Сколько бы "ТЫ прожил там", а? Минуту?
в горячей точке тежелее, потому что многие думают о смерти а мысли материальны!! а надо просто стремится выполнить задачу не думая о худшем!!!!