Психология
Почему близкий человек часто врет?
Возможно он сам не считает что он врёт, а просто скрывает правду. Происходит это, думаю, из-за того, что он вынужден так делать, чтобы не причинить боль. В любом случае для обмана есть причина и если близкие люди что-то не говорят, значит так лучше для любимого и близкого человека.
ТАК воспитан
либо оберегает вас либо знает, что простите
ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧЕМУ У ВАС ПОУЧИТСЯ )))
его так научили, да и потом если и поймают на вранье хоть не обидно будет, что врал, а не за правду страдать, другое дело человек не понимает, что однажды утратив доверие человека восстановить его уже не представляется возможным и потом удивляется, а почему ему на взаимность отвечают враньём как правило после такого события начинает доходить. что враньё не самый лучший способ проживания, но иногда даже в таком случае не доходит и побеждает привычка врать перед страхом говорить правду
Так нас научило детство, жизнь)
Возможно, и вы не образец правоты.
Может, боится, что когда вы узнаете всю правду о нем, его ошибках и недостатках, то разочаруетесь и перестанете любить его, и тогда придет полный капец вашим отношениям?
ОН всеми врет- такая привычка
так приучин
Любой врущий - желает выглядеть лучше..
Не доверяет
значит - не близкий
Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь. Сегодня много лжи, п. ч. это страх перед последствиями или боязнь того, что подумают другие, если сказать правду. Вполне естественно, что люди хотят нравиться другим и желают, чтобы к ним хорошо относились. Однако иногда это желание побуждает их искажать истину, пусть даже немного, чтобы покрыть ошибки, умолчать о нелестных подробностях или создать о себе хорошее впечатление. В древности царь Соломон писал: «Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен» (Притчи 29:25)
потому что не хочет обить СВОЕГО близкого горькой правдой.