Психология

Что делать и как быть когда эмоционально перегораешь?

Как побороть апатию, депрессию и хроническую усталость?
Один знакомый умный человек мне говорил - "Не идет работа? Брось все, отдохни, уйди в запой". Нашим чувствам нужна энергия, которую мы получаем во время отдыха, от приятных переживаний и наших желаний. Значит, нужно
- отдыхать
- сделать для себя что-то приятное
- найти новое занятие, которое хочется делать без принуждения
Гузель Самигуллина
Лучший ответ
Кроме эмоций есть ещё много чего. Разум, воля, сила, ..Нагрузите их. Делайте добро.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/smysljizni.html
найти точку опоры и вновь оттолкнуться от бездны.
поменять место прибывания
Нина Стецюк
надо делами заняца полезными
я бы за грибами съездил
Так это медицинская тематика. Нужно чтобы вас хороший иммунолог/психиатр/невролог осматривал, анализы делать.
да никак за шкварник себя брать и насильно начинать двигаться иначе никак.
Цель заиметь надо. Настоящую. Стоящую. Будет цель - будет и бензин.
Но вначале нужно досконально разобраться, что такое жизнь.
8. Жизнь – это движение, развитие, или деградация, преобразование качеств, свойств субъекта, или субъектом, при помощи данного ему энергетического потенциала. Движение (хотя бы мысленное) возникает при наличии любви к чему-то, кому-то… (Любая мысль исходит из любви и имеет целью эмоцию, от удовлетворения, получения чувства комфорта, до эйфории).
а.) Развитие - проявление и совершенствование возможностей, способностей, талантов.
б.) Деградация - искаженная любовь – ненависть, порождающая разрушительный вектор жизни.
Виды жизни:
1 грань: Следование инстинктам сохранения и продолжения существования (бессмысленное, несознательное, обслуживание и самообслуживание).
2 грань: Балансировка взаимодействий с окружающим миром (ежесекундный выбор, решения, поступки человека) посредством мировозрения, учения, концепции, или принципа “Золотой середины”.
3 грань: Сознательная жизнь – проявление качеств Творца (реализация данного каждому человеку таланта). Жизнь человека, имеющего Дух божий – любовь, заключается в проявлении Творца, а физические и психические данные, данные таланты, как и само, чело на век, являются инструментами проявления. Источник: Словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/