Психология

В чем причины низкой самооценки?

Если не оценивать других, а просто принять всё как есть без всяких комментариев, то такой подход будет и к самому себе, справедливо и обратное. Если углубиться в это состояние и поизучать его, то можно понять, что погружение в него без остатка и есть любовь. В этом состоянии нет высокой оценки самого себя, нет и низкой, нет вообще никакой оценки, как нет никаких оценок и других людей, ситуаций и жизни в целом, есть только полное принятие, которое даёт дыхание жизни полной грудью. (Алексей Джит).
Анастасия Ильина
Лучший ответ
слабая или совсем отсутствующая САМООБРАЗОВАННОСТЬ
Виктория Гура
Комплексы у человека.
Татьяна Шульга
В моменте рождения.
Потому что ты лох
низкий статус в действительности
Тому может быть множество причин. Физические недостатки, в детстве-подавление проявлений инициативы (в чем-бы то не проявлялось), низкий уровень интеллекта, инфантильность. Но не стоит отчаиваться. Это-ПРЕОДОЛИМО!
А С
В вас самих!
Родители не дали чувства захщищенности
это с 1917 года надо разбирать
Высокая придирчивость к себе
в страхе
Gulnaz Zhekenova
Я не верю в низкую самооценку, есть только комплекс жертв но это уже другая тема . Скорей просто любил привлечь внимание к себе, а это уже явно завышенная самооценка
В том что ты обманываешь себя, и на самом деле, низкой самооценки не существует, ты себя в глубине души ценишь и ещё как, ведь ты явно себя сравниваешь и находишь людей которые в чем то тебя хуже, а если ты там высказаться или ещё чего не можешь, причина совсем в другом!
Kristina Paramonova
В отсутствие самоуверенности.