Психология
Основные причины низкой самооценки?
Причина тут одна - заботливые родители человека пытаются загнать в удобные для них рамки, которые они сами придумали. Человек рождается и первое время даже не думает о том, он плохой или хороший, красивый или нет и т. д. Просто себя принимает таким как есть. И совершенно правильно делает, т. к. другим он никогда не станет, он таким родился. Он, конечно, может в угоду кому-то себя подавлять всю жизнь, но это никогда ничем хорошим не кончается. Вот мы и подошли к его личной ответственности за эту ситуацию. Он вместо того, чтобы просто принять себя таким как есть (а это сделать ему ничего не мешает), опирается на мнение тех, кто с помощью банального обмана ему внушает неполноценность на фоне других (что изначально бред, нет никакого смысла себя с кем-то сравнивать и пытаться быть тем, кем ты никогда не был и не будешь).
Часто от неудовлетворенности от своей работы или когда не оценивают вас так как вы этого ожидали.
Отсутствие результатов.
Страх и отсутствие Любви и Осознанности
Видимо, уродство!
Зловредность окружающих и собственная глупость))
плебейство
плохие данные
кот
Алкоголь, Сигареты, Зависть, Блуд, Чревоугодие, Недосып. Все ответы можно реально отнести к ответам дебилов. Я в шоке. Вы че вообще дупля не отстреливаете ?
вы не там и не в том месте
ВСД
Поток обвинений со стороны близких людей и различные неудачи разного калибра.
Родители не любили.
самооценку нужно поддерживать, сначала ее формируют родители, а потом сколько ты чего достиг так и ценишь себя если об адеквате говорить, а если о патологиях то это не ко мне а к психологам)
нет ни какой самооценки, это блеф, а точнее ложь, есть люди скромные, а есть амбициозные.
Самооценка во многом зависит от воспитания
1.Никто тебя ни за что не хвалит.
2. У тебя что-то не получается. Ты отпускаешь руки, думаешь, что ты ни на что не способен.