Психология

почему свобода... порочна?... (кто, как понял..)

Потому что ее путают с "безответственностью". "Свободу" часто заменяют на "безответсвенность". Практически во всем уже... ((( И если гражданин "получил по шапке" за безответсвенность, это легко интерпретируется в "борьбу за свободу", в "борьбу против власти" - а ля бледное и унизительное "подобие жертв Гулага". Вот, Надежда Савченко - обалденный и "свежий" пример... (((
Нина Скворцова
Лучший ответ
Жанна Сапаргалиева какой ещё пример?
потому что ейо неправильно используют.
Катя Сазонкина
сейчас это принято называть толерантностью.. а теперь скажите-разве это не порочно... то, что подразумевают под этой толерантностью..
Alena Vertanova
Жумагул Айтматова к толерантности у меня тоже... особое отношение)
Порочны люди не повзрослевшие душой, которые не умеют грамотно пользоваться свободой. Свобода это - полёт, но птица летит куда захочет, а крыса только вниз.
Свобода - это ложь, с в ободе. Обычный хомут замаскированный отсутствием пробелов в слове.
Ирина Irinа
Порочны те, кто использует свободу как полную анархию.
Оля Ермолаева
она божественна, и недоступна
кто посягнёт на неё ,посягает сравниться с Богом, поэтому порочна...
Для Русского человека - она не порочна. Т. к. Это просто жёсткие рамки. В которых он себя ограничивает. ((
Anna Arustamyan
Без трусов ходишь что ли?)))
Беспорядок делает нас рабами. Сегодняшний беспорядок уменьшает свободу завтрашнего дня. (Анри Амьель)

Беспорядок на дороге или в комнате делает нас рабами, поскольку отбирает у нас время на поиск решений или вещей, а то и здоровье. А порядок – т. е. соблюдение правил, кому как поступать и куда вещи класть – наоборот освобождает, потому что мы не тратим дополнительное время на поиск вещей или решений..

С другой стороны, если свободу не понимать как "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого", то это уже глупость, которая границ не знает и пределов не имеет.
свобода выявляет всё порочное в человеке.... человек стремиться к счастью.... или к её иллюзии...
а получить не много счастья гораздо легче с помощью алкоголя, наркотиков, секса, еды и тп..
Nastya Veduta
нет моральных рамок.
если она нарушает закон то она порочна да