Психология

Почему СВОБОДА так всем ДОРОГА?))

Потому что это ВОЗДУХ... без которого невозможно дышать)
Наташа Шамкова
Лучший ответ
а давайте уточним... Какая свобода? Свобода от чего?
Ольга Дубровина От всего чуждого?
Вряд ли кто-то любит рабство!
А. У.
потому что все хотят быть независимыми...и иметь свободу выбора...

зависимость (любая) унижает достоинство человека..
Nastya Lutsenko
Лилия Болух получается все люди униженные. ну ты и философ.
Потому, что то, что имеем не ценим, а потеряв, плачем.
Дорога потому, что это дорога по которой можно идти.
Потому, что за свободу часто приходится дорого платить.
И еще тысяча потому.
Анюта Пахомова
вот я уже не знаю что с ней делать
с вобода - это одиночество. редко кто одиночеством дорожит.
Nastya Lutsenko в смысле...свободен лишь тот,кому некого терять...?)))

я же говорила...что ты путаешь понятия..))

можно быть очень одиноким,но при этом зависимым...скажем,от работы,которую ненавидишь,но не можешь уйти с нее,потому что ничего не умеешь....

Настоящая Свобода-это независимость...а не одиночество...философфф)))))
во многих случаях мы превратно понимает слово-путаем со словом вседозволенность- по этой причине не умеем пользоваться с той самой свободой по "назначению" Свобода-сладкое слово- поставьте разные знаки препинания, поменяйте интонацию, поставьте ударение на каждое из трех слов- посмотрите что будет)))
Если вас спрашивают, христианин ли вы, — вы, скорее всего, не христианин.
Потому, что рабство не приемлемо. Человек рождается свободным, а общество пытается заковать этого человека в оковы. Поэтому и происходит не состыковка желаемого с реалиями жизни. Хотя некоторые более предприимчивые люди легко вылезают с этой каббалы.
есть несколько неотъемлемых качеств любого одушевленного существа. Как например стремление быть оцененным по достоинству, действовать согласно своей воле. Действовать согласно своей воле, это и есть быть свободным в данном случает. То есть ответ: потому что свобода это неотъемлемое качество любого одушевленного существа.
---одна из энергий заложенная в человеке... стремление к самореализации... когда ее перекрывают наступает удушающий кризис воли...
Юлия Парипса
дорога свобода? многие даже и не знают что это такое..!!)))
Потому что никто что не знает, что это такое...
Кому-то кажется, что это воздух, без которого...,другим кажется, что им кажется... и от того много говорят об этом...,третьи не задумываются...,но тоже ценят...
...И не дай Бог узнать, как дёшево мы продаемся... за комфорт, привычки...,за такую незаметную ерунду, что любой скажет: "...Что, я!? Нет, никогда...,это не про меня..." и
далее красивые метафоры... про воздух, про манящее неизведанное...
Вот в камере одиночке... Ничто, кроме стен не ограничивает... А на "свободе"... вправо, влево считается... Закон, мораль, этика, нормы, приличия, традиции...
И всё это в собственной голове... от которой, увы, никто не свободен....
Доброго времени суток!! ! Наверное, чаще всего мы стремимся к тому, о чем и понятия не имеем.. . нас всегда манит неизведанное, а под словом свобода мы часто понимаем независимость, вольность . Большинство хочет управлять, но не быть под управлением) Этим наверное свобода и дорога. Хотя это очень хлипкое представление о свободе )))) Истинной свободы у нас не отнять)
Lyakon'ty Alimbetova