Психология

Почему свобода одного упирается в свободу другого?

упёртые оба, вот и упирается ...

Свобо́да — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе.
Карасу Отдел Культуры
Лучший ответ
Это неправильное представление о свободе.
Agnieska Junevic
потому что ее не бывает полной.
Юля Габунова
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Если сделать это правилом жизни, то и упираться не придется.
В мире, где правит эгоизм, неизбежно свобода одного будет упираться в свободу другого. Но в мире, где действуют принципы Божьей любви, а, значит, эгоизм отсутствует напрочь, всё по-другому. Там служение другому доставляет огромную радость. Это можно ощутить и здесь, на нашей грешной земле. Когда человек любит другого человека (не эгоистичной, а истинной любовью) , в его отношении к нему проявляются черты Божьего характера: великодушие, терпение, принятие, милосердие, чуткость и т. д. - которые никак не связаны с ограничениями чужой свободы.
Елена Боталова
что бы ответить на этот вопрос, нужно сперва знать что имено для одного является Свободой,
и какой смысл в слово Свобода вкладывает другой.
свобода никуда не упирается, ей ничего не мешает
Нэлла Одинцова
Потому что люди постоянно взаимодействуют друг с другом, вот почему.
На самом деле все еще сложнее. Это декларирует экология, но дальше этого, испугавшись, не идет...
Если так происходит, то какая это свобода?!!
Сауле Сауле
потому что человеческие отношения устроены по принципу - матрешки