Психология

Что произойдет с нами если мы начнем читать мысли друг друга ?

Maрина Мейстер
Мы станем лучше и чище, поскольку придётся следить за мыслями...
Наталия Федорова
Лучший ответ
Наталия Федорова Благодарю вас!
станет скучно
Станем неинтересны друг другу!
Мало кто в живых останется, а оставшиеся сделают выводы.
Люди все способны читать мысли, называется способность-интуиция. Когда ее слышишь, то и другого слышать научишься.
Увы! Это невозможно, к счастью.
Странно. Вчера на природе мне пришел в голову этот вопрос, и я пыталась мысленно найти на него ответ... Я серьёзно.
Maрина Мейстер Я верю ...)!
Апокалипсис + Армагеддон.
научимся врать.. мысленно
Дарья Горина
Кто ж на Плюке думает правду?
*aidana Zholamanova*
Люди будут внимательнее относиться к своим мыслям. Хотелось бы, чтобы это было раньше, и без умения читать чужие мысли.
Будешь жить в вечном страхе
да мы итак читаем
Это не так весело будет, скукотища
вражда
Таня Перминова
Дисциплинируем свои мысли и этим очистим простанство от уродливых накоплений
Пропадут иллюзии. "Черное" станет черным, а "белое" станет белым.
Виктория Ткач
Появится " Учение о безмыслии, как способе защиты"
ой че будет то.... боюсь представит
Отпадет надобность говорить.
Человек вряд ли достигнет такого уровня.
Екатерина Май
У влюблённых и хороших друзей наблюдается именно такое явление. Приносит это как хорошее, так и плохое (от ситуации зависит).
Например, если жена (женщинам в этом плане ещё и интуиция помогает; если же мужчина хочет помощи от интуиции, то ему для начала её стоит хоть немного развить) прочитала у мужа мысли сексуального характера в адрес какой-то другой женщины, то как минимум мужу предстоит серьёзный разговор. ))))
Разучились бы говорить )))
metelskay77
Поначалу, конечно, будет шумновато и назойливо. Потом голова научится фильтровать базар и обеспечит нужную проходимость.)
...если бы человек думал только о хорошем, чистом, светлом.. читая мысли другого, посылал бы ТОЛЬКО позитивную энергию... МИР изменился бы и снова стал Раем... но мы так устроены, что и о плохом тоже думаем... быть может чаще ..страшно даже представить.... что тогда произойдет....
Армагеддон.
Если прочитать внимательно библейский Апокалипсис (откровения), можно понять, что описывается именно ответ на Ваш вопрос. Один уйдёт, а другой останется... именно так всё и будет.
И мы сейчас именно над ЭТИМ работаем. Извините, если что...
Ирна Марион
будем чисты и откровенны
Внутри нас 2 полушария, которые связанны мостом в 10 тыс нейронных связей, что, относительно всех связей ЦНС маловато. Оба эти полушария могут быть независимы, в следствии псих. травмы или операции по их разделению, у человека могут появится две личности. Проводимые наблюдения за этими людьми, Вы можете почитать, очень занимательно, у них случаются конфликты, к примеру (из одно статьи):

"за ними людьми были описаны несколько примеров эксцентричного поведения, которые часто упоминаются в популярных статьях об исследованиях расщепленного мозга. Один больной, в частности, описал такой случай: однажды он обнаружил, что его левая рука борется с правой при попытках надеть утром брюки. Одна рука тянула их вверх, в то время как другая — вниз. В другом случае тот же больной, рассердившись, замахнулся левой рукой на свою жену, а его правая рука схватила левую, пытаясь ее остановить"

Так же исследования показали, что такие полушария общаются через внешний мир, так, например, известно что речевой отдел находится в одном полушарии (точно не помню в каком по моему в правом) одной пациентке дали в руку расчёску, в полушария где речевого отдела нет, и спросили: "Что вы держите в руке? ". Так как осязание каждая половины тела пренадлежит каждому полушарию (а координация через можечёк и потому всё ок ), то об расчёске знало только "немое" полушарие, и не имея возможности сообщить через разорваный мост, использовало смекалку, на подсознательном уровне, прибегло к "внешним подсказкам". А именно: левая рука невольно начала водить пальцем по зубцам, создавая звук потрескивание. Уловив звуки правым ухом, полушарие с реч. отделом догадалось и дало ответ, в остальных случаях, ответ зачастую пациенты дать не могут...

Что же будет если соединить два независимых сознания, в едино? (что есть не такая уж фантастика, а парктические эксперементы, проводились ещё лет 10 назад, что правда результаты, не очень афишированы, я мало что читал об этом, но нано зонды через капиляры, можно подвести к этому мосту, и соединить с сервером. Они улавливают хим реакции и инициирют электророзр)
Ответ очевиден и прост, во преки написаному выше, по очень простой причине. Мысли а именно сигналы ЦНС. Включат в себя не только замыслы наших сознаний, а и положительные и отрицательные чувства, такие как боль. Пытаться убить кого-то это получить дозу боли, да и вообще так же абсурдно как одной рукой медленно отпиливать ножовкой другую. Правда глупо, и больно?

Что правда при этом есть сложности и минусы, соеденённые сознания, не могут сосредоточится на более чем одной мысле. Мост будет мешать заниматься более чем одним делом. Известные люди которые способны заниматься одновременно несколькими делами, либо разделённы психологически, либо способны временно отделять отделы своего мозга на разные работы, что можно назвать хорошо освоенное дело на подсознании, и есть отделёная часть мозга часть группы нейроннов, которые делают более простую работу, общаясь лишь между собой не затрагивая основную часть мозга. Лишь иногда по тревое в случае необходимости задействия всех ресурсов мозга...

Вторая проблема. Сон. Обоим придётся засыпать одновременно. Или же рассоеденятся.

В социальном плане, группы людей (или же людей + животные) конечно же будут преуспевать да доминировать. Элементарно баскетбольная команда объеденнёная такими мостами, будет играть настолько слаженно, насколько ниодна проф команда не сумеет! А потому в любом деле, преуспеет. Хотя всяк может быть если есть больная голова. Ибо основная причина разделения полушарий путём операции это -- эпилептические припадки. В сильно тяжёлых случаях прибегают к таким методам. Поскольку пока пол мозга в нейронной буре, вторая может адекватно контролировать тело. Так и в группе людей. У всех мозги должны быть здоровы для этого...
попадём в палату № 6
срочно разработаем глушители!
Коллапс. Потому что к нашим мыслям будут добавлены мысли тех, кто думает о том, о чём мы уже думали. Эффект резонанса. Такой же как если микрофон поднести к динамику, в котором воспроизводится звук этого микрофона.
будет страшно от одной только мысли... =))
M@ргош@
Мы будем любить и дорожить людьми. Иногда человек не знает об истинных чувствах другого человека и делает кучу ошибок.
Алла Ворона
Ты о дороге думаешь
если два человека будут одновременно читать мысли друг друга, это значит то они будут читать свои собственные мысли
Я помню, читала один роман писателя-фантаста, не помню название и автора, но суть там в следующем: один человек попал в плен к инопланетянам, и они провели над ним эксперимент. В итоге он спасся, но потом заметил, что люди странно себя ведут в его присутствии. Никто не мог рядом с ним долго находиться, и никто не хотел ничего объяснять. В итоге оказалось, что он стал телепатом, только в обратную сторону: он не мог читать мысли людей, зато люди читали его мысли. А так как никто не идеален, то и его мысли были далеко не светлыми и чистыми, и все его отрицательные чувства, вся ненависть, обида и злость, весь негатив обрушивался на окружающих, в итоге даже близкие люди не смогли примириться с этим, и ему пришлось стать отшельником и поселиться в одиночестве на другой планете. Он потом спас мир от инопланетных захватчиков, но даже после этого никто не мог с ним общаться. Он любил людей и человечество, поэтому и стал отшельником. Так было с одним человеком, представляете, что бы случилось, если бы такими были все? А если вспомнить случаи из обычной бытовой жизни: супруги, за несколько лет надоевшие друг другу, постоянно раздражающиеся из-за всяких мелочей, чтобы стало с ними, если бы они при этом читали мысли? а соседи по комнате? по улице? по парте? и до каких размеров бы раздулась вечная проблема отцов и детей? что сталось бы с дружескими отношениями? вселенная в своей мудрости допускает хаос, но только тот, который еще можно привести в некое подобие порядка. на самом деле человечество еще не готово
мне кажется то что тут уже 50 на 50 .Либо начнется апокалипсис либо будет дружба всех стран
Сначала отвращение и ненависть из-за понимая насколько лживы и притворны люди. Потом осознание того факта, что и мы не лучше. А после научимся мыслить «чище», а кто-то научится блокировать доступ к своим мыслям. И вторые будут «у руля».
Возможно некоторые из людей сойдут с ума, от избытка голосов в голове.
Но и плюсы можно найти в этой способности, можно избежать многих ошибок.
волосы зашевеляться, не только на голове)
Ничего не будет
Ничего не будет так так тот человек узнает уже что ты хочешь от. него неё!!
Мы друг друга убьём!
От нашего мира ничего бы не осталось.
Друг мысли друга может и должен читать. А вот друг мысли Друга читать не должен.
Ленчик