Психология

Внешние признаки закомплексованного человека ?

Akosya Kuandykovna
Нервозность, сутулость, скованность движений, нежелание выдерживать взгляд, сбивчивая речь (иногда угасающая или слабоокрашенная интонациями), заикание, тик, нервные привычки, вроде повторяющегося покусывания губ или смахивания несуществующих прядей волос с лица, мелкая дрожь в руках. В компании склоняется к выбору мест, максимально защищённых от света и постороннего внимания, с которых, вместе с тем, просматриваются все присутствующие (садится, как правило, в угол), старается избегать контакта, если ему не задали прямого вопроса или же предмет разговора не представляет для него достаточного интереса.
Однако, у любого правила найдутся исключения, а, в данном случае, обратная сторона - это излишняя претенциозность, манерность и дерзость, выбор нарочито расслабленной или вызывающей позы (однако, в случае завуалированной закомплексованности, человек также выдаёт свою неуверенность посредствам невербальных сигналов), вспышки беспричинной агрессии, исступлённая настойчивость при взгляде в глаза.
Татьяна Перминова
Лучший ответ
Света Рычалова Да. И ещё я консервативен. Плюс к остальным комплексам.)) читай ссылку

https://otvet.mail.ru/question/173733132
Сутулится очень выраженно, отводит взгляд, нелюдим.
выпендривается. строит из себя крутого. местами агрессивен.
Первый - агрессия. Со стороны женщин - нервы, капризы (признак болезни психической)
Зухра Аблайхан
Знаете такого - Батрутдинов Тимур из Комеди клаб, недавно он и в Холостяке снимался. Вот он на лицо 100% закомплексованный человек, как это ни странно.
нервоз, потные ладошки, скованность в общении
Закомплексованность это миф, все эти симптомы (которые тут подробно обозначили в комментах) объясняются проблемами с нервами, например, всд или вегетативный синдром и пр.
Раисия Гайда
Скромный, забитый, под ноги смотрит, стесняется и пр.
Nastenka Taratorina
суетится много...
он неспокоен и этим все сказано
Вы неуверенны в себе, слишком скромны, почти не разговариваете с новыми людьми, сжаты, одеваетесь скромно, не ярко и т. д)
Будь немного раскрепощена !!
НЕУВЕРЕННОСТЬ.