Психология

Как научиться убирать в квартире чтобы это не причиняло жуткие страдания?

Диана Черная
Постоянно делают уборку те, у кого дома бардак. Нужно в процессе сразу убирать. Чтобы дома всегда все было на своих местах и чисто. Протерла чистый пол, пыль. И дома порядок. Вещи надо всегда сразу убирать на место, в процессе. Например пока блюдо готовится, убирать на кухне. У таких людей всегда чисто. А не выделять специально время на наведение порядка.
Chayzat Mongush
Лучший ответ
Назгуль Аралбаева А я бы сказала, что у них не дома бардак, а в головах.
Научиться не устраивать бардак. Сразу всё класть на место. И всегда по пути что, не там убирать. Сохраняет кучу времени.
там че 1000 м .кв.
Мария Бирюкова
Научиться думать о том, что нужно. А не о том, что само в голову лезет.
Галина Алексеева Можно поточнее?
молча, или живи в сраче и не страдай
Диана Черная мне в сраче комфортнее жить ((
Полюби
Слишком не надрывайтесь. Просто расставьте вещи более-менее по местам, уберите одежду в шкаф, смахните пыль метелочкой.
И самое главное - подметите или помойте пол.
Пол - это самое главное.
Будет чистый пол - будет все казаться убранным.

Живите, как вам удобно. Не вы для квартиры, а квартира для вас - помните это.
Жанна * Будет чистый пол - будет все казаться убранным. Ну-ну)))))))))))))
Одна женщина, отвечая на вопрос, как бы она себя чувствовала, если бы ураган поразил и разрушил почти все ее имущество, она сказала: «При мысли, что я потеряла все, я почувствовала бы облегчение, потому что без волнения освободилась бы от своего беспорядка и необходимости разбирать и выкидывать вещи». Это показывает, что разбирать вещи и убираться может быть неприятным занятием.
Другая женщина сказала: «Мои вещи — это мое отражение, они часть моей личности». Можно спросить себя, а какой личностью хочу быть я?
Можно составить свой график уборки. Например, что́-то убирать каждый день, а что́ раз в неделю или раз в месяц. Чему-то достаточно уделять внимание один раз в год.
убираю под настроение

представьте. что очищая свой дом - вы убираете всю грязь из своей жизни. вам, и вашим близким будет хорошо житься в чисто, и уютном доме. ведь дом -наша крепость. наш маленький мирок. и дома должно быть красиво.
Включить музыку по громче и при уборке петь с любимым певцом так что соседи с окон выпрыгивали!!!
За то время, что Вы будете искать советы из интернета по отдельным вопросам, то уборщица успеет прибраться 7 раз. А на покупку всех проф средств для уборки и приспособлений Вы потратите астрономические суммы! Я пользуюсь услугами компании Qlean раз в неделю, девушки драят квартиру как свою! За неделю стараюсь поддерживать чистоту, но то, что они делают за 2 часа, у меня никогда не получится!
Диана Черная у меня денег нет
Доброго времени суток, елсли хотите при уборке квартиры не страдать, не уставать и после наслаждаться чистотой, тогда не стоит браться за тряпку, вызовите клининговую компанию http://cleaning-service.spb.ru и в ваше квартире уберутся другие
Знать, что если не будешь убирать в квартире, то привлечешь болезни и денежные убытки и людям, которые живут с тобой тоже это привлечешь. На мой взгляд, болезни и денежные убытки это и есть жуткие страдания. Уборку надо наделить смыслом, знать для чего это делаешь. А когда есть смысл, то и захламлять меньше будешь. Пиши в коменты если есть вопросы по поводу того, почему грязь в квартире приносит убытки и болезни... удачи!
Диана Черная мне почему то пофиг и на убытки и на болезни я страдаю не из-за этого