Психология

Хемингуэй писал, что "любовь между мужчиной и женщиной -ложь и пахнет марганцовкой в спринцовке".как к такому относитесь?

Странное изречение ...Но крупицы истины в нем есть- все в этом мире с привкусом лжи)))
А Ты Попробуй Отгадай
Лучший ответ
Никак. Хэмингуэй сказал то, что чувствует. Почему я должен с ним спорить?
Дурак он Ваш Хемингуэй!!! Как есть... дурак!
Elmira T.
Іванна Шкромида-Ванжула Откуда вы знаете? вы читали дурака? Зачем?))
Хемингуэй нихаменгуя в жизни не понял.
... наверное, вопрос ещё и в "настоящности" любви?
Вспоминая вот этот самый запах, ассоциация с искусственным. Или с дистиллированным. Вычищенным до абсолютного отсутствия жизни. Неестественность.
Когда двое эту свою любовь несут уже не в удовольствие, как неизбежная миссия для них. Затихает... Остаётся в колбе оставить в лаборатории, и на воздух выйти..
На волю)
Zibo Ismaylova
Іванна Шкромида-Ванжула Господи, ты меня услышал. это ответ, а не попытка прибить меня или оскорбить Хемингуэя.
Великое заблуждение — о мудрости стариков. Старики не мудры. Они только осторожны.
Это он написал в ответ....
Вера Кобелева
Іванна Шкромида-Ванжула "Прощай, оружие".помню. разве он не прав?) это еще мягко сказано.
Да никак. Любовь вовсе не ложь. Пусть этот человек прожил больше меня и опытней, мудрей, чтоб сделать такой вывод, но для меня этот вывод - чепуха. Я то знаю, что любовь существует. Насчет запаха - не нюхал марганец и спринцовку, но возможно в этом аспекте он и прав, надо сравнить чувство (внутренее) т. е. вкус любви и этот запах, возможно они и совпадают, но я проверять все же не буду.
Отношусь так, что каждый в своих суждениях опирается на свой опыт. У Хемингуэя, видимо, опыт был негативный. Любовь бывает разная. Зависит от личности каждого из любящих
Алёна Коваль
Хэмингуэй -- несчастный самоубийца и пьяница. Отношусь к нему плохо
Іванна Шкромида-Ванжула А вы счастливый человек?
Каждый имеет право на собственное мнение. И кто сказал, что мысли, мнения и высказывания Хемингуэйя - догма?
Елена Быкова
ему о природе писать лучше получается
Хэмингуэй был психически больным человеком, как и большинство писателей.
Владимир Сорокин сказал, что нормальному человеку незачем писать. Ему и без писания книг хорошо живется.
Есть такая болезнт "Графомания"
Іванна Шкромида-Ванжула Может сожжем все книги?