Психология
Как избавиться от депрессии, после просмотра тяжёлого фильма???
Посмотрел фильм "Мальчик в полосатой пижаме", потом ещё зачем-то стал читать про концлагеря (Освенцум и т. д), прочитал про СТРАШНЫЕ опыты, проводимые над людьми в том лагере Йозефом Менгеле... В общем впечатлений хватило... Теперь не могу не думать об ужасах Второй мировой войны... Что мне делать???
Мир жесток и очень. Тут уже поздно переживать за мир, просто становись сильнее. Лучше помоги, кому сможешь в жизни, Бог видит добрые дела и тебе за это воздастся.
Я тебе дам на первый взгляд очень странный совет - не смотри такие фильмы, и проблем таких не будет.
Посмотри какой нибудь смешной фильм.
и что? такова жизнь... она многогранна, нужно просто научится смотреть на все ОТРЕШЕННО, с высоты звезд, ты смотришь изнутри себя, и жалеешь ты себя. Это норма, для начала, такова реакция у всех нормальных неокрепших людей не способных смотреть на жизнь глобально. Но нужно себя укреплять. И не пичкай себя подобным слишком много. Это сужает восприятие. Почитай что -то эзотерическое или про астрономию, георгафию.. чтобы расширить себя.., займись физическими упражнениями.. лично мне это помогало.
посмотри комедию
Это все равно что ударить себя молотком по голове, а потом спрашивать- как избавиться от боли.
Холод и покой. А вам... мм заняться помощью другим людям, любой посильной.
Ну, помолитесь и вообще зачем такое смотрите и читаете, если вы настолько впечатлительный человек?
Попробуй посмотреть другой фильм, который поможет отвлечься
у меня такое было тоже после просмотра фильма Коллекционер 1962 года когда один парень, неуверенный в себе, взял в плен девушку и держал ее у себя за городом в подвале пока та от воспаления легких не померла... это было года 3 назад... прошло как то само.. просто переключи внимание на что то позитивное..