Психология

Это правда, что при коммунизме деньги были бы отменены? Приходишь в магазин и берёшь всё , +++

что тебе надо. Или надо было бы какие-нибудь баллы набирать?
Ziyada Joldoshbai Kyzy
Насколько понимаю - это была конечная - идеальная форма коммунизма.
Но для этого - нужно было выполнить немало условий... Наиболее емко это сформулировал И. Сталин -
- "...«...Для того, чтобы подготовить действительный, а не декларативный переход к коммунизму, нужно осуществить по крайней мере три основных предварительных условия...
Необходимо, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии...»...
Анжела Сурадеева
Лучший ответ
да. сколько унесёшь - всё твоё
Только при одном условии: То, что надо - это в разумных пределах, то, что действительно надо.
Юлия Великая
Да, так предполагалось - от каждого по способности, каждому по потребности.
Ирина Кобец
Вчера ночью как раз читала на эту тему :)
Рассказ небольшой, заинтересуетесь поразмышлять - прочтите.
http://technocosm.narod.ru/nanotech.htm

И кто знает, вдруг описанное автором уже существует в другой Реальности... :)
А может, частично, и в нашей :)

Лично я бы не отказалась от подобного симбиоза... и коммунизма :)
Потребности были бы намного ниже. Потому и не требовалось бы каждому по Тойоте, если бы могли взять напрокат Мериндос.
Нет, в коммунизме такое не предусматривается... Скорее это анархия)))
трудоднями расплачиваться
Любовь Белова
Нет не правда. В утопическом социуме, при отсутствии антагонистов исчезает стимул развития.
да были уже карточки на продукты и талоны на питание
а сколько ж Вам лет?
Вы верите в сказки?
Вика Петина