Психология

Жертва изнасилования всегда сама является виновницей случившегося?

Мира Акжолова
Мира Акжолова
57 567
Как там у классика: "...ты виноват уж тем что хочется мне кушать..."
KK
Kamariya Karimova
68 303
Лучший ответ
Всегда
Любовь Масилюк
Любовь Масилюк
76 256
Иногда она провоцирует на это
Смотря какая ситуация.
Если знакомы-то провоцировала наверно.
Если маньяк-нет конечно.)
Нет. Насильник не животное, а человек, и потому обязан свои низменные порывы сдерживать. Конечно, существует такое понятие, как виктимное поведение жертвы. Но это не оправдывает насильника, принудившего жертву к сексу, вопреки её желанию.
От ситуации зависит.
Я знаю, что в Сомали бандитизм и безвластие, но поперся туда ловить бабочек. А меня местные экстремисты поймали и голову мне отрезали. Формально- они преступники, конечно. Фактически я мог бы быть и умнее.
А есть ситуация пассажира, оказавшегося в падающем самолете. Тут он вообще никак не мог этого предположить и избежать.
Не всегда. Хотя бывают косвено и ее вина.
а если врезаться в столб, то столб виноват? чушь не порите
нет. виноват тот кто это сделал. даже если на него напрыгивала голая баба с криками я вся горю. если он адекватный то ретируется. а больному тока повод дай.
Анна Анна
Анна Анна
91 942
Подпадение чьему-либо насилию по причине собственной неосторожности и вольности в поведении. Бывают обстоятельства, которые делают виновным в изнасиловании не только насильника, но и пострадавшее лицо. Например, вольное обращение с мужчинами, употребление вина в мужских компаниях, посещение мест, где возможно остаться наедине с мужчиной, вызывающая одежда, короткие юбки, кокетство, заигрывание. Все это может послужить побудительным мотивом для сексуального нападения. Другие при физическом девстве или вдовьем целомудрии растлили себя чтением любовной литературы, смотрением эротических фильмов, слушанием любовных песен и рассказов о любовных утехах и «победах» подруг. Для таковых насилием бывают только первые порывы со стороны насилующего или одна неожиданность греха; они не борются до конца с насилующим или же прямо поддаются страсти, для увлечения которой достаточно двух-трех минут. Изнасилование не поставляется в вину и составляет, действительно, одно несчастье только для следующих лиц: кто не мог ни убежать, ни кричать о помощи или же кричал, но «не бе помогаяй» (Втор. 22,26-27); кто сопротивлялся до последних сил и не соуслаждался чужой похотью; над кем были употреблены истязания или особенная власть; кто подвергался блудному осквернению в беспамятстве или в неестественном сне, что произошло помимо их воли и было злоумышленным образом подготовлено тем же насилующим лицом. В подобных случаях блудное изнасилование равняется нападению убийцы, и потерпевшие вины на себе не несут.
Марина Василенко это кодекс маньяка что-ли?
такое наверное еблан чикатило на суде говорил, только твари в такие фразы верят пока их самим в жопу не выебут
Марина Булаева
Марина Булаева
78 788
Не всегда, но бывает
женщина стоит на балконе. По улице идет мужчина. Она:
- мужчина, я вас боюсь
- ?
- вы меня изнасилуете
- как я смогу, вы же наверху, а я внизу
- а я к вам сейчас спущусь
Нютка- Анютка
Нютка- Анютка
47 420
Мысли материальны)
Страхи те же мысли)
Ольга Волкова
Ольга Волкова
41 432
статистика в увд
Юлия Андросова
Юлия Андросова
32 135
Что за чушь? Детей малолетних насилуют - тоже они сами виноваты?
Конечно, а как?
Нет
не в то время и не в том месте...

Похожие вопросы