Психология

В каких же случаях может случиться, что проживешь с человек вместе-много лет подряд, и окажется, что совсем его не знаешь?

В случае изменения привычного ракурса воззрения. Извнутренне: изменился сам, следом меняется взгляд на себя, затем меняется взгляд на другого человека, на мир. У подростков проявляется ярко. Но и у более зрелых людей происходит подобная перемена. В среднем, постсреднем возрасте, обычно, - в промежутке 40-55 лет (резкие смены образа деятельности, симпатий в преддверии угасания): организм снова начинает претерпевать значительные изменения, а это чревато прозрениями, сродни подростковым.
Либо обусловлено физиологическими изменениями. Из-за болезни, например, достаточно серьёзной, чтобы повлиять на сложившийся образ мышления, повлияв прежде на общее состояние здоровья, "химию" мозга. Или потрясающее событие, как смерть близкого: тут весь мир может стать с ног на голову...
Dasha Kolenchenko
Лучший ответ
Оказывается, жили не вместе, рядом. Это разное.
Мария Кулагина
Здравствуйте. Это означает, себя не знаешь.
Алёна Сизова
Наталья Заботина Вечера доброго.
В любых. Именно с годами в человеке открываешь все больше новых граней.
Ирина Миллер
Наталья Заботина Вечера доброго и уютного!)
В чрезвычайных и экстремальных случаях
Нина Плеско
Обычно в уголовных хрониках мелькает подобное.
Наталья Заботина Вечера доброго!
так нужно общаться, а не телевизор смотреть.
Вот такие отношения были
Ольга Горшкова
да всегда! люди менюятся по-разному. через 10 лет вы уже не те, что были раньше
Мы видим свой мир, непонятный и меняющийся. Где уж, постичь другого человека?
Потому что на первом свидании с девушкой, нужно задавать конкретные вопросы а не сюсюкаться. Вопросы должны быть следующего характера: какой твой любимый цвет, сколько ты по времени чистишь зубы, какой туалетной бумагой ты предпочитаешь пользоваться, твое отношение к Марксу и Ленину, почему ты веришь в бога если его не существует
Анжела Окунь
например, когда человек этот был тебе на самом деле безразличен.
Alisa Denisova
Мы сами со временем меняемся, могут и наши взгляды и принципы менятся, чего уж ждать от другого человека.