В следствии осознания иллюзорности понятия враг.
Мы партнёры в совершенствовании.
Пытаемся обскакать друга и стимулируем.
Это как вирусы - наши друзья в усилении иммунитета.
Психология
Когда и вследствие чего враг теряет свой статус врага окромя своей смерти ?
Когда кукловоды меняются ..))
Враг перестаёт быть врагом, когда размер гадостей, что он может выкинуть относительно нас, ничтожен, а так же когда мы становимся ничтожны для врага.
Враг моего врага - мой друг.
Когда осознаешь что он такой же заложник обстоятельств.
с того момента, как вы попросили помочь, а он "вдруг" согласился )
Один восточный царь Акбар (Великий в переводе) 30 лет воевал с соседним царем и никто не мог победить.. И вот в одном сражении они встретились лицом к лицу и в схватке Акбар повалил соперника на землю, и приготовился проткнуть его копьем. Поверженный со злобы плюнул в Акбара.. И произошло неожиданное.. Акбар убрал копье, объявил, что сейчас он не может продолжить бой, и встретиться с соперником завтра. Поверженный был потрясен.. "Как же так!! Я и ты мечтали о победе 30 лет, и вот я оказался в твоей власти. Одним движением копья ты мог закончить эту войну! Почему ты так поступаешь?? -Акбар ответил, что дал обет Богу, что будет выполнять свой долг в состоянии великодушия, благородства, уважения к противнику. Но когда соперник плюнул в него, то он утратил на время своё благое состояние, и он берет сутки на приведение себя в порядок.. Предание говорит, что продолжения схватки не случилось. Поверженный враг признал победу Акбара и высказал просьбу стать его учеником. Благородное состояние души порождает в окружающих подобные же качества..