Психология

Возможно ли устыдить бессовестного? Какими словами это делать?

Ну святые проповедники устыжали бессовестных людей своими проповедями...
Можно устыдить... в том случае если человек прозорливый... ( дан дар от Бога читать мысли и знать поступки людей) и он говорит бессовестному все его мысли и поступки, о которых только бессовестный знает.... Та св. Матрона делала.... приходит человек к ней... а она ему правду ему о его жизни, мыслях.... ( И человек в шоке.. откуда она знает его поступки и о чем он тока что подумал )...
А как я или вы моем устыдить бессовестного если мы сами грешим... и сами бываем неправы с другими людьми.... Он нам может в ответ сказать.. типа что меня упрекаешь, у самой рыльце в пушку.... И будет прав....
Какое я имею право кого -либо стыдить, если у самой имеются грехи?
Помните историю про женщину. которую хотели побить за блуд камнями? А Иисус Христос сказал.... пусть первым бросит в нее камень тот, кто никогда ни в чем не грешил.... И все разошлись сразу.
Аида Гайфутдинова
Лучший ответ
Не возможно. У бессовестного нет не только совести, но и стыда.
Это дело бесполезное и неблагодарное. А себе ёщё больше навредить можно. За каждый свой бессовестный поступок они получают то неприятности, то неудачу, болезни, ещё не поняли, за что их жизнь наказывает -тюрьма, опять не осознали- смерть, причём очень тяжёлая.
Но тут вот какая незадача, ведь если нам, что-то в человеке не нравится, стоит этот недостаток поискать в себе. Каждый человек плохой он или хороший наш учитель, просто задумайтесь почему он встретился вам на пути.
УДАР в челюсть или в пах и словами..., словами... (ногами, ногами)
Это невозможно, ведь у него нет совести, тк он бессовестный.
Юлия Снигирева
Можно. И слова простые: "ты соображаешь, что ты делаешь??"
Маргарита Баранникова и они прям покраснеют и сгорят от стыда) угу...

единственный метод - это начать говорить о том, как больно они сделали мне, как МНЕ стало нехорошо от их поступка.. да и это вряд ли поможет (
по еблищу надавать
Aliya Aldibekova
никак не получится, этих людей ничем не проймешь
Рони Чок
молчанием
ты и есть безсовестная (ый).. балы себе накручиваешь нечестно.. больной ты человек.
Татьяна Карпейчик задайтесь лучше вопросом почему чужие баллы вас так волнуют. спите и видите высокое кпд у себя? а вам зачем? вы же совестный зайчик в отличие от меня.