Психология
Кстати об отличниках. А правду говорят, что они плохо к жизни приспособлены,
мол, как троечники выкручиваться не умеют? ;-)
Не совсем все так.
Как правило все-таки двоечники хуже устраиваются в жизни, а отличники лучше.
Просто если кто-то из двоечников стал руководителем, на это сразу обращают внимание.
Действительно, есть особая категория "двоечников" которые могли бы быть отличниками, но им это скучно, они любят похулиганить.
Врут, Ксюш)
Отвечаю)
ну есть такое)
В современном обществе все решают родные, связи, деньги и очень большая предвзятость оценщиков.
Это от качеств характера зависит, а не от ума.
Они лучше "приспособлены" там (страна, город) , где востребован ум и способности мыслить. И где это ценится по достоинству.
Выжить может гиена возле трупа павшего животного. Волк свободен, и выживает не хуже, рассчитывая на ум и крепость тела.
На самом деле так
Хорошо обучаемые в системе и оказавшись на улице без неё часто не адаптируются.
Так что когда человека проошили системой и он легко всё увоил нужно что система его же и доводила дда конца.
Моя без Грамотность не пример другим, подойдя к экзаменам выпуска у меня оказалось три двойки, Алгебра из за прогулов два, хотя до 10 класса был один из лучших в ней в школе учитель Смертина Н. А.. по кличке - Смерть.
Русский оценка два заслуженная так как не изучал и не старался.
Литература два при выпуске до 10 класса по литературе участник Олимпиады в честь А. С. Пушкина.
Поизошло в 10 классе то что я стал в 15 лет жить один.
Знаю друга своего что сомной постоянно соревновался до 10 класса в алгебре сейчас инженер в Москве.
Его ставлю в пример так как он был отличник и по результатам 11 класса.
Учится нужно, но воспринимать многое нужно не как истину а как мнение того человека кто пишет или учебник или преподаёт эту тему.
Что б сильно не загружать своих детей я их учу, открыли учебник посмотрели кто написал например эту историю?
Так вот эта история согластно этого человека что написал учебник, завтра может быть другой строй и история тоже станет другой .
Так что в общем ваше образование если оно не фанатичное даёт вам разум, только нужно понимать золотую середину.
Каждый случай персонален и не может быть расчинан на всех.
Знаю плохо учившихся их уже нет на этом свете.
в школе им голову так забили .. что мыслей своих не осталось
Нет.... я вот бедный))) а мой одноклассник богатый.... всё дело в морали)))
толпами разводят а когда толпа сорвется
места ненаходят
так и есть!.. чаще всего отличники - самые положительные)

среди депутатов гос думы нет отличников
Ната Анкудинова
так и адекватных даже
Все мои знакомые отличники живут а пещерах и шалашах и воду пьют из рек. Отлично приспособлены.
главное: быть обезьянкой
Как троечник, идущий на доктора наук говорю - это правда
жизнь это не экзамен с пятерками, а улица после школы...
Это говорят троечники, причем троечники-лузеры. У троечника, который правит миром, за спиной обязательно группка отличников [помимо других приспособлений].
Всё в порядке с отличниками.
зато умеют добиваться высших оценок
Доброй ночи!)
Оценки далеко не всегда являются показателем ума, таланта, лидерства или еще чего-то там. У меня например знакомая, которая училась лучше всех, потом пошла учиться на библиотекаря, вместо того чтобы применять свой мозг на какой-то профессии, которая принесла бы ей деньги и / или славу.