Моральная старость может заснуть в любом возрасте и наоборот, некоторые душой не стареют до самого конца, сколько бы лет им ни было.
Признаки у всех разные, как правило это постоянное ворчание "а вот в наше время...", не желание развлекаться соответственно возрасту, агрессия к моде и молодежи и т. д.
Психология
Как понять, что человек начинает стареть (не по физиллогическим признакам)?
когда перестает понимать на хрена ему новый гаджет
Когда появляется иллюзия "всезнания" и обиды на молодых указывающих на его не правоту
Когда душа "постарела"...
Старение человека, как и старение других организмов, — это биологический процесс постепенной деградации частей и систем организма человека и последствия этого процесса. Тогда как физиология процесса старения аналогична физиологии старения других млекопитающих, некоторые аспекты этого процесса, например, потеря умственных способностей, имеют большее значение для человека. Кроме того, большое значение приобретают психологические, социальные и экономические эффекты.
когда ему ничего не хочется и он всех считает наркоманами и проститутками))
Родился.
Морально может устарел? Хотя Я в принципе ещё в тренде)
Старение приходит в трех формах: либо появляется лишний вес, либо появляется апатия желание ничего не делать лежать на диване, либо появляется скованность суставов или все или несколько этих признаков. Если человек активно борется с этими признаками, то он отдаляет старение долго выглядит молодым и бодрым. Если же он смиряется с этим и ничего активно не предпринимает для сбрасывания веса апатии или скованности суставов, то все - процесс старения запущен.
первой уходит гибкость и память.
Когда начинаешь ворчать и жаловаться на жизнь
теряется желание познавать новое и двигаться вперед по жизни и что то менять.
вместо того, чтоб по девкам бегать, ты сидишь тут на ответах