Психология

Ни разу не пробовала курить...

А пару дней назад появилась навязчивая идея, я даже пачку легких сигарет купила, но все никак не осмелюсь. Как поступить, если идея меня мучительно не покидает, а от запаха табака меня просто воротит?
Попробуй.... идея отвяжется.... думаю тебе не понравится.. .

Я с навязчивыми идеями так и поступаю... .
Хочется дорогущую коробку французских конфет... .
мучаюсь.... куплю... .
фу... блин... ничего хорошего в них нет... .
Мороженое, которое редко в магазине бывает... с ликером... .
блин... куплю.... и зачем мне это хотелось... .
Также с алкогольными напитками и сигаретами.. .
попробую и забуду.. .
и навязчивой идеи нет, как нет...)) )
Алёна Шервуд
Лучший ответ
Лариса Кожевникова со мной почти также, поэтому пойду покурю)))
Представьте, как дым наполняет Ваш рот, трахеи, лёгкие. Как он губит Ваши альвеолы и травит никотиновыми парами Вашу кровь. Я думаю, пара таких визуализационных процедур отобьёт желание закурить.
Перестань страдать ерундой и выбрось!! ! Я вот тоже не курю и ни разу даже непробовала.. И вот мне уже 28, а я ни разу об этом не пожалела... так что не нужно тебе это!!!
Ольга Копылова
Лариса Кожевникова Я не о здоровом образе жизни спрашиваю, я о психологической стороне этого вопроса, о навязчивой идее как таковой, а о том, что я не курю я не жалею, я считаю это проблемой общества..
Купи героин, вколи лошадиную дозу и успокойся, навязчивых идей больше не будет, как и остальных то же.

Вопрос серьёзнее, чем кажется. Это яркий пример одержимости и искушения.
К счастью, такой явный синдром, поддаётся и исправлению. Любым способом: от молитвы до спорта. А лучше всё сразу и побольше.. . :))
Укрепляйся!
Не надо курить, это разрушает здоровье и вызывает зависимость. Зачем вам разрушать себя? Лучше боритесь с навязчивой идеей.
если хочешь убедиться в абсурдности курения доведи это дело до предела!! ! т. е. выкури за раз сразу одну за одной полпачки сигарет.. . потом тебе плохо станет, будет тошнить, голова заболит, еще много неприятных ошущений.. . и ты не только осознаешь что курение это полный отстой, но и в будушем мысли такой даже появляться не будет!!!
Ирина Васютина
Лариса Кожевникова Я итак знаю, что курение это полный отстой, и знаю, что мне будет плохо, но почему и в связи с чем возникла эта идея я не знаю
Не пробуйте, если конечно вы не желаете провести эксперимент с собой и увериться в своих силах, то есть начать курить, выбрать для себя определённый период времени, в течении которого хотите курить, а когда время пройдёт, то просто больше не курить, бросить! Тогда конечно можно, но вопрос в другом - Зачем это нужно? ! Лучше не начинайте!
сам курю 10 лет. не буду читать морали, а опираясь только на собственный опыт, скажу: дура, даже не думай об этом!
Aina Nikiforova
Лариса Кожевникова Не буду читать моралей, просто соберу их воедино и скажу одной фразой: дура,даже не думай об этом! Вы тему читали, прежде чем зайти нее. Я вам процитирую: ПСИХОЛОГИЯ. Дальше думайте сами, я конечно не уверена, но может быть до вас все-таки дойдет
Ну и не начинай:))
Любоваться пачкой сигарет до тех пор, пока от самой пачки воротить не станет.
А если серьезно, НЕ НАДО !!!Просто не надо...
займись чем нибудь полезным, что бы всякая хрень в голову не лезла
Анна Попова
Не пробуй даже.
Попробуй. Сделай шаг, раз идея стала навязчивой. После поймёшь, для чего это тебе надо было.