Психология

Что лучше для человека -все время сдерживать себя в проявлении эмоций или иногда дать им волю?

Бесконечное сдерживание эмоций - в общем то - вредная вещь, которая может привести человека в нервному срыву...
Лучше - либо переключать выплеск этих эмоций - на что то - что не принесет никакого вреда... Либо переключить свое внимание на что-то, что будет способно сии эмоции несколько уравнять - позволить "стравить пар", так сказать...
Екатерина Вихренко
Лучший ответ
Не иметь
Анна Тимохина
Для меня проще уединиться, подумать о жизни, о сложившейся ситуации, а уж потом решать конфликт. Как говорится, утро вечера мудренее. Но уж никак не начать орать, скандалить, выпуская пар. Не люблю психопатов, утверждающих, что они вспыльчивые да отходчивые. Ты - то отошел, вампир энергетический, а люди пострадали от твоего крика.
Я не умею что-то сдерживать (вынашивать), чаще всего мои эмоции видны и это людей не пугает. Те, которые годы меня знают, они готовы заполучить по полной (если того заслуживают), но ...моментально исправив свои косяки знают, что ошибки припоминаться не будут. Аналогично я люблю когда и со мной так поступают.
Irina Kuzmina
Давать волю, чтобы на смену им приходили новые позитивные эмоции.
Валентина Лахматова Добрый вечер! Всего Вам самого хорошего!
Надо сдерживаться. Никому ваши "эмоции" не нужны.
Мария Любимова
А что лучше при кипении в кастрюле - приоткрыть крышку, чтобы не сорвало, или же наоборот закрыть?
Всё в мире идёт по Закону Ритма: время убивать, и время врачевать, время обнимать, и время уклоняться, время рождаться, и время умирать.. Даже архангелы подвержены этому Закону