Психология

Как делаете утреннюю умственную зарядку, что разминаете и растягиваете?)

Самая легкая из зарядок:))) Телесами не надо трясти:)) Да с утра как начнёшь решать как запихнуться в автобус, боком или передом, али задом, так сразу мозги и просыпаются:))
Оксана Усова
Лучший ответ
шевелю мозгами с утра
только почесываю)
Просчитываю " маневры" начальника.
Хорошо помогает утренняя физкультура.. для кровообращения
Ну а потом план дел...
Марина Гурина
Читаю или размышляю ...вот такое вот, например:

Вначале было Слово...
Любой звук можно отобразить в виде траекторной линии, прямой, замкнутого круга, различных плоскостных и пространственных фигур и кристаллов, любое слово возможно представить таким же образом, плеяда слов тоже вполне отобразима. Достаточно пронаблюдать амплитуду колебания пространственных меридианов и субсекущих (мелкие линии, делящие вселенную на микросекторы). Очевидной станет и вещественная сущность звука, которая вразрез с нашими заблуждениями вовсе не производная величина, а производящая, производящая непосредственно само звучание, воспринимаемое внутренним или внешним слухом. Именно об этом говорится в библейской легенде “Вначале было Слово… ”
Да, было Слово, которое породило целый Мир, способный вместить в себя множество тварных структур, впоследствии наделенных разумом и душой. Сокровенная суть Слова вовсе не есть тайна за семью печатями в буквальном смысле. На самом деле, более верным определением будет эпитет “непостижимое”, то, что человеческому сознанию не объять, не вместить в себя.
Слово, вырвавшееся из “уст” Абсолюта, несло в себе бесчисленное множество различных по структуре звуков, выстроенных в неразрывное единство.
Возникает вопрос, как появился Звук, сама идея звучания Абсолюта. Дело в том, что постоянное перерождение во чреве Абсолюта протекало как неоспоримая данность и неделимая бытность. Дух Вечности постепенно стал терять свою плотность и принцип “без мысли” грозил переродиться в “бессмыслицу”. Именно тогда появилась Воля Абсолюта, породившая Звук (слово), систематизировавший вечность перетекания одного элемента в другой. Это Слово стало второй Истиной, причём первая заключается в самом “существовании” Абсолюта, а третья же Истина заключена в Песне...

Развитие человека.

1. Существующий. Человек живёт, учась на своих ошибках и совершенствуясь в достижениях. Этот этап ознаменован большим количеством сошедших на стезю деградации из-за неумения и нежелания понимать и принимать уроки жизни. Этап заканчивается, когда приходит понимание общности индивидуума и Мира.
2. Познающий. Познание происходит через постоянное обновление экрана, сканирующего концентрумы новых знаний с окружающей реальности. Работает на принципе абсолютного доверия к интуитивно избираемой информации. Этап заканчивается, когда возникает понимание любых сведений как существенных и деление их на реальные, возможные, невероятные.
3. Посвящённый. Человек учится использовать получаемые информационные пакеты. Этап заканчивается, когда приходит чувство значимости каждого действа, обозначенного так или иначе в Пространстве и Времени.
4. Соприкоснувшийся. Человек овладевает искусством менять события исходя из внутренних причин, а не внешних. Этому непременно предшествует растворение центростремительного “Я” в окружающем мире. Этап заканчивается, когда приходит глубокое понимание зыбкости материи и незыблемости духа.
Пальцы ног... и клавиатуру...
*A
*alina Andreevna*
мне это ни к чему
Вспоминаю снившийся сон.
Освежаю список дел на сегодня, составленный в уме со вчера.