Психология
затертый штамп"жизнь игра и мы в ней все актеры",но ведь кто то в Большом, а другой в Дому культуры, не справедливо?
Талант не теряет блеска от убогости декораций)) Главное - внутренняя удовлетворенность своей игрой))
Ирина Гористова
И я вчера ещё раз в этом убедилась! (см. мой ответ)
Кто в Большом так не считают)
Увы, но и в жизни, как и в театре, многие вопросы решаются семейственно или за взятку... (
Кто-то из Дома культуры в результате таланта и труда, перейдёт в Большой, а кто-то, имея талант, сопьётся и даже в сельский клуб не возьмут.
Кому-то Станиславский верит ...
жизнь игра сил. слабакам почетная роль быть пешкой.
Самая тяжёлая школа - это школа жизни.
Никогда не знаешь, в каком ты классе и когда следующий экзамен!
Ты даже списать не можешь!...
....потому что ни у кого нет больше такого варианта....
...кто бы ты ни был - великий актёр или массовик-затейник в Доме культуры... ((((
Ты даже списать не можешь!...
Один рождается в семье банкира, а другой в многодетной семье алкашей инвалидом. А может так и справедливо... и тот ребенок инвалид, когда-то был банкиром?
И последние станут первыми, значит первые... последними.
А Вам подавай глобальные интриги? Мелкие житейские притирки не для Вас? :)
просто разные амплуа, может быть, не все актёры одинаково подходят на все роли. но при некотором усердии почти всегла можно расширить свой репертуар. Опять же странно бы смотрелся спектакль "Ромео и джульетта", если бы в нё1м было по сотне Ромео и Джельетт и больше никого.
А если посмотреть на Жизнь, как на пьесу из бесконечного количества актов? Тот, кто в первом акте был героем дня, в последующих вообще исчезнет со сцены...
* Каждая игра имеет свои условия....
Вот Здесь идёт игра в виртуальную жизнь, надоело нажал кнопочку,
экран гаснет и игрок уходит в реальную Жизнь
которая БЕЗУСЛОВНА. Не ограничивает число участников,
каждый в неё безусловно вливаясь, не ждёт её окончания.
Жизнь не игра, в ней люди не актёры, в ней репетиций нет,
и сцены нет, и кнопки нет...
О, Жизнь...
и сцены нет, и кнопки нет...
О, Жизнь...
"Большой", "Дом Культуры", а также "справедливо" - просто объект сознания.
Хотите тратить время - удачи.
Малика Нуртай
мне показалось что вы поленились разобраться в таких понятиях как аллегория...))
И в Большом и в Дом Культуры люди испытывают те же переживания
Не каждый рождается Плисецкой. Справедливо это или не очень.. В "дому культуры" пол наверняка не ровный и подойдет только для гопака..
Как удачно попался мне ваш вопрос! Очень хотелось поделиться с кем-то на эту тему. Вчера я была в оперетте, давали "Сильву". Вроде все играли неплохо, но в предпоследнем акте - актриса второго плана была просто великолепна, весь зал ей аплодировал! Я её знаю, она немолода, но очень энергична, и в ней есть какой-то особый шарм, - неважно, кого она играет - Жабу в детском спектакле или - мать героя. Так вот, окончился спекатакль, зрители аплодируют, на сцену выходят почитатели талантов - и все букеты, что были в зале - достаются актрисе второго плана! И прима-Сильва в своем серебряном платье - меркнет на глазах... Я ещё раз убедилась, что и в жизни, и в театре - неважно, сколько тебе лет, и какую роль ты играешь - важно быть личностью, специалистом в своем деле, и ты будешь чувствовать, что состоялся в жизни, и - все букеты будут твои!
Натали Мозговая
Поверьте мне если артист второй роли срывает больше аплодисментов чем главный исполнитель, можите считать что спектакль сорван.... Это называется пройтись по головам....
Мне кажется в своей жизни все в Большом)
а если вы говорите - "несправедливо", значит это зависть.... надо смириться с тем что у лейтенантов свои дети, а у генералов свои.
Поправка (пардон): "Вся жизнь - ТЕАТР. И все мы в нём - актёры"
А про Игру пел Ленский пел в своей арии, кажется ))
Кому апельсины, а кому ящики из-под апельсинов...))
понимаете, по большому счету, Земля круглая, поэтому мы, где бы ни находились, всегда в центре ,
а кто-то играет на семейных спектаклях..
Можно быть примой в провинции или массовкой в Большом, амбициозность - двигатель таланта.
почему нет? если кто то не способен на большое представление
Шекспир правильно сказал: Весь мир театр, мы всего лишь в ней актеры.
Натали Мозговая
Кто то по крупному, а кто то по мере своих возможностей.
посмотрите фильм "Секрет" или "Тайна" (у него 2 названия) 2006г и все поймете
Посмотрите фильм "Секретарь", всё поймёте.
Как можно судить о жизни не прожив её до конца ?