Психология
Можно ли умного человека уже считать психологом?
Мне кажется запросто
Отчасти...
Да, отчасти) Если к тому же он Стремиться постичь/понять себя и людей
Да, с изрядной долей вероятности!...
Ну, если человек не разбирается в людях, он точно не умный.
нет, даже имея диплом не есть психолог ))ну а на дурака ?) тут на любого можно ткнуть пальцем и назвать, дурак )))))
Нет, тот кто написал "Да" - уже заметила глупых людей))) Сами себя спалили))) Обьясняю почему нет : Умный - может знать технику, но не психологическую, а научную, тобишь физика/Химия/Биология, ту науку которую изучает, психолог же так же обязан быть ознакомлен с Биологией, но быть умным во всём он не обязан, ему важна модель человека, он больше наблюдатель чем умный, в этом есть грань, умный не сможет быть психологом даже с хорошей речью, если в нём нет этой наблюдательности.
Елена Секерина
А знающий кто тогда?
неее...
Нет
нет
Нет. Ведь он не посвящает время тому, чтобы исследовать свои и чужие поступки и мотивы.
нет конечно. глуповатый, но эмоционально эээ.. утонченный более психологичен.
Я не очень умный)) но уже психолог) решаю проблемы на ходу))
только со своими не могу справиться )) а с чужими проблемами легко)))
А как определяется ум то? В смысле, что под ним понимать?
Если есть, например, профессор в одном направлении биохимии, то он в ней умен, но вряд ли он будет так же понимать людей или политику, или экономику...
Соотв. нет, нельзя считать