Психология

Вопрос из детства

Почему мы в детстве играем в игрушки. Представляем что это наши друзья, наделяем им сознание, создаем личность и верим в то что они живые?
Не отклонение ли это?
Почему и зачем?
Потому что осознание реальности приходит уже после детства. Всё зависит от условий жизни. дети войны взрослеют уже в детстве чем дети живущие без войны. Отклонением это назвать нельзя, дети учатся и подготавливаются таким образом к взрослой жизни. как котята которых мы дразним пером или материей и думаем что они играют а на самом деле оттачивают навык охоты как и в случае с щенками.
Марина Алдатова
Лучший ответ
друзья друзьями а игрушки игрушками))
Учимся Создавать Новые Миры...
потому, что это больше не повторится.. друзей почти не существует, ни на кого нельзя положиться
Юлия Меркулова
дети через игрушки отзеркаливают мир. У них же еще нет настоящих вещей. Как ребенок запомнит, что машину надо мыть? Через свои машинки - настоящей же еще нет. Как девочка научится быть мамой? Через пупсиков
Аня Муляр
это не отклонение. играя с игрушками ребёнок учится моделировать ситуации из жизни и посредством игры ищет ответы на те вопросы, что его беспокоят. ребёнок может модулировать самые разные миры, самых разных существ, при этом не теряя контакта с реальностью. во взрослой жизни человек по большей части утрачивает это "видение", эту "способность". взрослый человек может придумать мир удивительной красоты, но никогда уже не может поверить в этот мир настолько, как мог бы в него поверить ребёнок.
Ирина Лазарева
Почему в детстве? А как же это - я думал/ думала, что ты меня любишь/ценишь/уважаешь?! У взрослых всё так же.