Начну с того, что я обычный школьник, которому всего-лишь 14 лет.
Нахожусь уже месяц в депрессии, каждый день приходят мысли о суициде.
Безумно влюбился и взаимности не получил. Только наоборот, даже отношения как друзей у нас испортились.
Советы по типу: "Найди другую" не помогут, т. к. опять же я люблю одну и, никак я не смогу переключиться на других
С родителями тоже проблемы, меня просто не понимают
Уже в 14 лет у меня просто куча проблем везде и во всем, от чего и происходит депрессия. Как выходить из этого состояния?
Психология
Как избавляться от депрессии?
Есть такое понятие зависимость от отношений с любимым челом, в душе, поэтому отношения не складываются, ты же ее убиваешь, в душе, своим поклонением, отсюда тебя отрывают потихоньку, есть принцип ЛЮбви- настоящая ЛЮбовь ни от чего не зависит, а у тебя получается полная зависимость от девушки, дальше у тебя включается недовольство будущим, ведь в будущем девушки нет, это порождает нежелание жить, отсюда муки души. Мы и так живем в зависимости от человеческого и чем сильнее зависимость тем жестче у нас развал по судьбе, болезни и смерть, поэтому во все времена нас учат, что нужно преодолеть эту зависимость и чем сильнее преодоление, тем лучше судьба, здоровье и будущее, но видимо ты хочешь проявить слабость и проиграть по-своим правилам, то-есть позвать смерть
Слушать классическую музыку.
Все проблемы в голове. Когда это поймёшь, тогда и начнёшь выбираться, и довольно быстро выберешься.
йога решает такие проблемы
Если ты не знаешь, куда себя деть, как себя применить - это не депрессия, а никчемность.
Ди Н правильно пишет- сменить место жительства, род занятий, спорт, найди любимое дело. Музыка, компы, что нить мастерить...
Суицид для слабаков,
лучше не видитесь на поводу лукавого.
От депрессии поможет осознание причины нависшей депрессии.
...а она в свою очередь - простая. /-_-/
лучше не видитесь на поводу лукавого.
У меня было такое... я поехал на Урал к родственникам. И там был всё лето. мне помогло. Но ещё спорт...
пей Флюанксол
Больше дыши кислородом, это от хронической усталости. Проветривай комнату. Будут жесткие отходняки терпи. Выезжай загород на свежий воздух. Кофе и энергетикам - бой (завязывай). Найди ботанское хобби. Например про космос.
Ольга Лунина
Все это хорошо, а куда деть мысли, которые лезут нескончаемым потоком, отвлечься можно этим, но все это ненадолго срабатывает, поэтому и пьють люди, что мысли дольше не лезут
Не буду размазывать сопли по экрану, а скажу так: проблема в твоих гормонах. Ты взрослееш, твой организм перестраивается, в том числе и мышление. Вариан первый: идёшь к отцу и требуешь у него бабла на проститутку. Это тебя разрядит и зародит в тебе уверенность. Этим ты, кстати, проверишь свои чуства к своей избраннице. Я, почему-то, не сомневаюсь, что любовью там и не пахнет, просто сексуальное влечение у тебя к ней и не больше. Разрядишься и всё пройдёт. Или как минимум поутихнет. Но это временно. В идеале, тебе нужно найти одинокую взрослую женщину, которая будет доить тебя как племенного быка, досуха. Сразу жизнь покажится не такой прошивой и силы на учёбу появятся. Но как это зделать и где найти такую кралю - не подскажу. Я помню себя в твои годы и помню, как это было сложно. Да все мы пережили это. Так что не унывай, просто не стопорись на месте, а делай что-нибудь. Кто ищет, тот...
обратись к школьному психологу
и займись чем-нибудь, что отвлекало бы на себя негативные мысли

Я тоже думал об этом в твоём возросте лет до 20 и вот что придумал!!!
Мёртвым человек будет целую вечность а живым только маленькое мгновение и его нужно ценить таким каким бы оно не было. Ты только вдумайся в это и горечь утихнет
Депрессии не существует это ты и я сама придумала