Психология

Как стать уверенной в себе и самодостаточной? Что для этого нужно?

Лариса Макошко
Итак, уверенность в себе – что это такое? Давайте скажем очень просто и ясно – это понимание себя и любовь к себе! Что касается веры, то она, конечно, должна присутствовать в вашем сердце и разуме. Но она должна быть настолько сильной прочной, чтобы ее невозможно было поколебать. То есть, верить в себя вы должны всегда, что бы не произошло. А верить в себя – значит понимать себя и любить себя, опять-таки, несмотря ни на что. Никто, запомните, никто не должен поколебать вашей веры в себя, никто не должен вынудить вас сомневаться в себе и своих возможностях! Иначе, смысла в вере нет! Верьте в себя так, словно вы точно знаете, что ничего невозможного для вас в этой жизни нет и что вы самый лучший человек в этом мире, самый ценный человек в этом мире, без которого он не сможет существовать. Уверенные в себе люди, понимают – что кроме них самих, нет никого и ничего в этом мире важнее. Уверенные в себе люди любят себя уже за то, что они просто есть, что они существуют, они любят себя за то, что имеют возможность жить и наслаждаться всем, что дает им жизнь, и хорошим, и плохим. Они радуются жизни и любят ее, независимо от того, какая она у них. Вы никогда не станете полностью уверенным в себе человеком, если будете чувствовать себя уверенно только в определенных ситуациях, когда внешние обстоятельства складываются благоприятным для вас образом. Вы всегда должны верить в себя, чтобы быть уверенным в себе, так сказать, по-настоящему! И понимать себя вы тоже должны, чтобы видеть все свои сильные и слабые стороны и умело использовать их для достижения своих целей. Вы не должны делить свою жизнь на черное и белое. Вся ваша жизнь – должна быть праздником для вас! А вы, должны быть главным героем в своей жизни, вам нужно стать авторитетом для самого себя, а затем, по возможности, и для других. И тогда, друзья, случится чудо – в вас включится программа уверенности в себе.
Инна Леонтьева
Лучший ответ
Для начала поставить на аву свое настоящее фото) Это будет борьба со страхами. первый урок
Лариса Макошко Ну конечно; -)
Тебе твоё точно не прибавило уверенности, комплексы так и выпирают.
Для этого достаточно желания. Более подробно - Интернет в помощь.
Ирина Дронкина
Любите себя (не до сверхэгоизма, конечно) и уважайте себя и свои дела. Тогда всё получится, как Вы того желаете!
Рассчитать своё жизненное предназначение по словарю Крайона или по книге Зайцева Карасев Магия Нумерологии. Последняя лучше. Идти по выбранному пути.
Ирина )))
Лариса Макошко можно самой что-то расчитать?
Вера в Бога!
Ксения Дедяева
Только один путь. Стать профи или суперпрофи в своём деле. Вот только дело должно быть по душе.
Тогда и круг общения изменится в лучшую сторону.
Ведь самодостаточность и уверенность в себе, нужны прежде всего, чтобы бесконфликтно отгораживаться от не устраивающего тебя окружения.
А вы что, нет?
Diana Buruian
Иметь детей
Записывайся в Токарный цех.. Товарищ КОТЭ
Лена Сидорова
Устроить себе курс выживания где-нить в диком месте. Не станешь уверенной и самодостаточной - умрешь.
А так... все время будут мучить сомнения - достаточно ли уверенна и самодостаточна.
Елена Севрюк
это даётся от природы
встретиться со своими страхами лицом к лицу
проявить силу, а не демонстрировать слабость.
бабла и ещё бабла...
Алина Чёрная
только отшельник сам себе в достатке
Д*
Диначка ***
Попробуй как нибудь на досуге по вкалывать) И пусть твое разожратое женское эго богини треснет пополам об реальность дней серых и печальных)
Тамара Бурова