Психология

Алкоголь снимает стресс. как вы думаете?

Только усугубляет, на самом деле
Если депрессия, то вообще по одному месту все пойти может
Ольга Виноградова
Лучший ответ
в умеренных количествах - лично у меня снимает
да
Действует на кого-как, есть и вредит, хотя есть мнение, что и помогает.
Это ещё одна уловка для детской психики. Верят. (
Людмила Попова
Не только стресс, но и пару штук с карты...)
снимает на несколько часов
конечно снимает
Наоборот, стресс снимает похмель
Да.. притупляет, анестезирует острую фазу..
Но это о настоящем стрессе речь, когда запредельное напряжение, а не просто раздражение, усталость, депрессия..
Нет! Алкоголь только на момент затуманит мозги, а после стресс будет еще сильней!
И так до хронического алкоголизма и белой горячки!
Стресс лучше всего снимать молитвой!
Богородице Дево, радуйcя, Благодатная Мария,
Господь с Тобой: благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.
Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу,
присноблаженную и пренепорочную и Матерь Бога нашего.
Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим,
без истления Бога Слова рождшую,
сущую Богородицу Тя величаем.
Аминь
Кристина Фрёмина Добрый день.
Настя Васильева стресс не часто бывает столь длительным, вы может с депрессией путаете?
длительности действия алкоголя как раз хватает, чтобы стресс прошел в большинстве случаев.
Снимает. Если не снимает - добавить и снимает. Проверено!
приглушает ум на несколько часов
Ирина Манахова
Снимает, часто вместе с головой.
на короткое время
В определенных промиллях.
Zaporojan Ana
Чаще всего - да
. .
раз в месяц может и таки да.. желательно с компашкой... а чаще уже привычка и таким ещё только хуже становится.. ваще меланхоликам, нытикам, одиночкам алкоголь противопоказан..
Алкоголь отбирает деньги, если это не дешевые чекушки из ларька. и не когтельчк за копейки. Алкоголь нужно принимать с достоинством, дорогой, престижный. А не какую-то бурду. Тогда он снимет любой стрес с
Кристина Фрёмина а я думаю, что тут не дело не в цене алкоголя, а в его воздействие на мозг.
Временно маскирует ощущения стресса
Но я не пробовала, не пью
Не знаю, не пробовала, не пью.
Elena Akulova
Наталья Константинова Никогда не говори никогда!