Психология

Вы тоже верите, что алкоголь снимает стресс?

Анна Гусева
верю снимает - но надо знать меру.
Елена Афанасьева
Лучший ответ
Нет конечно, абсолютно в это не верю, это полнейший бред, алкоголь совершенно не снимает стресс, а только уже начиная от малейших доз, приводит к алкоголизации человека, опуская его до аморального образа жизни. У такого человека как правило рушится семья, идут проблемы на работе, влоть до его увольнения, он может по неосторожности наделать пожар в квартире.
Алкоголем никогда никакие проблемы не решишь, чтобы их решить, нужно это делать только головой и мозгом.
Лично я не пью ни грамма никакого алкоголя.
Анна Гусева Доброго вечера Коллега!))

Как здоровье Вашей мамы?
..он заменяет стресс чем-то...
зависит от количества и градуса..
Да, но только на время охмеления. Протрезвеет человек и опять оказывается в нерешенной проблеме и опять нужен допинг. Это порочный круг, страсть, нужно решать проблему во что бы то ни стало, тогда алкомарафон отпадет. Как правило к алко прибегают люди, кто чувствует себя одиноким и не чувствует поддержки, хотя есть и исключения.
Доброго Вечера)
Анна Гусева Доброго вечера, Николай!))
Скорее усугубляет.
Но человек понимает это слишком поздно.
Алкоголь - да, пойло - нет.
Я точно знаю, что это яд даже в небольших дозах. А подобное оправдание придумали алкаши... чтобы оправдать свою тягу к нему. Типа, везде одни проблемы и постоянные стрессы, как тут не выпить, чтобы успокоиться
Привет
Анна Гусева Привет Философ!))
если человек пытается вылечить себя, забывая о других, он не вылечится никогда
Нет, я лично категорически не приемлю алкоголь ни в каком виде, не пью его совсем.

Считаю, что он приводит к постепенной деградации и полному распаду личности.

К употребляющим людям у меня негативное отношение, как к людям опустившимся и безвольным.

Более того, под угрозу попадает и семья, если такая имеется у такого человека, их здоровье, материальное положение и благополучие, от алкоголя страдает не только конкретное лицо, но и всё его окружение.

Далее это ведет к алкоголизации, и уже тогда этот человек может стать опасным не только для себя и своей семьи, но и для окружающих, появляются маргинальные черты, меняется круг общения и пр.
Алкоголь ничего не снимает ..кроме Человеческого приличия ...
сколько не заливай шары и душу а утром к проблеме прибавится еще одна ..похмелие....
Alija Safina
Анна Гусева Привет Шекспир!))
Временно, потом хуже будет.
Снимает, но на время. А проблемы остаются.