Психология

Как справляетесь с потерей дорогого человека?

справляюсь не очень хорошо, долго помню,
умер у меня как-то любимый кот, еще в институте училась, а на завтра выступление- пою романс (концерт у нас).... не пошла бы, но пришлось, с красными глазами, благо романс был грустный
Almagul' Bazasheva
Лучший ответ
Я не мучаюсь, т. к. это не приносит никому никакой пользы. Не говоря о том, что я не могу знать, сейчас этому человеку лучше или хуже или никак.
Ольга Блюдова
Завести себе другого дорогого человека или животное.
Потеря близкого - самый большой стресс в жизни человека. Даже животного - не может заменить другой, пусть даже такого же размера и окраса... Характер может оказаться другим, у моей подруги Ротвеллер-1 был по характеру истинным интеллигентом, очень аккуратно ел, а Ротвеллер-2 - оказался форменным быдлом, вытаскивал мясо из миски на пол и там ел... и не только в этом. А потерю близкого человека переживаешь как минимум год... Надо плакать, когда в одиночестве, надо перебирать фотографии, и даже разговаривать. А потом - этот человек поселяется в твоем сердце совсем близко, и - с улыбкой одобряет твои хорошие поступки, даже что-то тебе советует, снится. Этот мир и тот мир, они ведь рядом, - для тех, кто умеет любить.
Сразу вспоминаю Глеба Жеглова. "Ты съезди к его матери, соболезнования передай. Хотя, какие, тут к чертям, соболезнования?!"...Просто надо жить дальше и тащить свой Крест...
Светлая.
Я не особо сильно переживаю, а что есть, то просто проживаю, прочувствоваю, ничего специального не предпринимаю.
Музыка и алкоголь - вот рецепт
Светлая. Какой полк?
У вас что то случилось?
Татьяна Кудря Да, кошка умерла.