Мне 14 лет.
У меня куча комплексов по поводу внешности, считая себя уродливой, постоянно рыдаю из за этого... Я не нравлюсь ни одному парню, ко мне даже не подкатывает никто, и не смотрит, все из за того, что я стремная. Я никогда не фотографируюсь, потому что (опять же таки) считаю себя некрасивой. Все мои одноклассницы и подруги красивые, подкатывают к ним парни и встречаются с ними, а я как самая уродливая. У меня дебильная фигура, широкие бедра и большие ляшки.... это уродливо смотрится... Я себя ненавижу....
Психология
Что делать с низкой самооценкой?
Послушай, Солнце. Мне тоже 14.
Естественно, меня можно не принимать всерьез и тд. Но, послушай, многие подростки в таком возрате имеют подобные проблемы со внешностью, с самооценкой и так далее.
Но, тебе стоит полюбить себя: все же, совершенно ужасных людей не бывает. То есть, вероятно, ты классно рисуешь/поешь/занимаешься спортом, хорошо учишься (если нет - попробуй подтянуть учебу и к тебе потянутся одноклассники и одноклассницы за помощью в дз)
Это все не смертельно, Солнце) Все люди разные, как говорится, сколько людей, столько и мнений, поэтому, не всем людям стоит верить.))
Удачки, я думаю, что чуть позже все у тебя будет хорошо!)) Стоит только приложить к этому немного усилий.
P.S. Черт, как приторно это звучит... И избито... Но ладно, я правда желаю удачи от всего сердца. если что - ты можешь мне написать, мы можем поговорить. Удачи еще раз!
Заслужи оценку повыше, если хочешь.
Фигуру можно изменить, с помощью какого-либо спорта и нагрузки. При желании, ты могла бы затмить всю школу. Видимо, желания все-таки не хватает.
А кто тебе сказал, что в 14 лет пора страдать из-за того, что к тебе "не подкатывают парни"? Ну, допустим, подкатят - и что ты дальше делать планируешь? С 14-ти до 18-ти лет девушка может очень измениться внешне, не надо торопить события - это раз, два - ты ничего не пишешь про свои личные качества: ум, доброту, веселый нрав и т. д. Тебя заботит только внешность, но это далеко не самое главное в отношениях. Говорят же: "Не родись красивой, а родись счастливой". Так что переключи у себя в голове тумблер с "Хочу, чтобы ко мне подкатывали" на "хочу, чтобы со мной дружили", и не заметишь, как обретешь уверенность в себе
Эльмира Жакипова
Бля, ты ебанутая? Если в 14 не подкатывают, с чего начнут в 20 или 25? Никому уроды не нужны.
А может самооценка, наоборот - завышена. Почему ты решила, что занижена? Если бы я была парнем, я бы близко не подошла к девушке, которая владеет таким сленгом.
К сожалению с внешностью уже ничего не сделаешь
Забей на юмор! Любят веселых и находчивых! Фильм "Девчата" гляньте))
Никто не полюбит тебя, пока сама себя не полюбишь)
Я вот тоже, почти 20 лет, парней никогда не было, одеваюсь не модно, айфона нет еще и низкого роста. Ну ничего, переросли тот возраст, где принято "гнаться за идеалом", поверь, идеала нет.
Просто принимай себя такой, какая ты есть, а нормальные подружки всегда поддерживают друг друга, как бы там ни было.
в этом возрасте у многих подобные проблемы ...пройдет со временем
Эльмира Жакипова
Не пройдёт.
Мерлин Монро все "любили" и что толку? Она умерла молодой и несчастной. Как несчастной можно быть не смотря на удачную внешность, так и счастливой не смотря ни на что. Но если ты согласна быть счастливой только на определенных условиях - они никогда не будут выполнены. Счастливы только те, кто не зависит от обстоятельств. Счастье основанное на удачных обстоятельствах — предвестник беды. Да и вообще самооценка — это плохая привычка. Себя нужно не оценивать, а исследовать и развивать. А оценка — это страх перед социумом, психология раба.
Все пройдет, и это тоже. В 14 лет у многих фигуры несуразные, с возрастом исправляются.
Без фотографии нормального ответа не будет. Я тоже урод, нас много таких наверное. Если по-честному, ничего не получится. Выйдешь в лучшем случае в 35 лет за какого-нибудь лоха и всё. Или вообще не выйдешь, ведь урод тебе не нужен, да?