В общем мне недавно показали видео, где мужчина в камеру говорит о том, что собирается стать донором сердца для своего сына, эдакое видеопослание душераздирающее, смотрит он в камеру и говорит своему сыну какие-то трогательные вещи и всё такое. Досмотрели видео, все рыдают, на меня смотрят, а у меня слез нет. И все на меня пялятся как на антихриста и ужасаются какая я бесчувственная. Но. Я не плакала лишь потому что чувствовала подвох. "Если бы я была донором для своего сына и записала ему видеопослание - последнее что мне бы хотелось сделать - это закинуть видео в интернет на всеобщее обозрение" - вот какова была моя логика. Я почувствовала в этом неискренность и потому меня не тронуло. Но в глазах остальных я разумеется оказалась бессердечной. Ну так воооот:)) Сейчас опять наткнулась на это видео и оказалось, что это фейк. "Отец", который записывает видеопослание сыну на самом деле актер, который таким образом пробовался на роль. Тадааа)) По-моему это прекрасно. Прекрасно, что никому в итоге в этом видео не пришлось жертвовать сердцем.
"Прекрасней нет на свете мига
Когда ты оказался прав
И до простых убогих смертных
Доходит это наконец" (с)
))))
Психология
Вы чувствуете себя победителем по жизни, когда вдруг оказываетесь правы? )) Расскажу одну историю внутри+
Я тоже видела, но даже смотреть не стала, по подписи и названию поняла что фейк, незнаю почему люди любят витать во всяких иллюзиях и показуху любят, кстати говоря в основном те которые сами неспособны на какие либо дельные поступки
А на счёт победителя, не не чувствую, мне пофиг, себя с другими не сравниваю, слишком привыкла что реагирую на всё по своему
тест на лапшеустойчивость пройден.
переходим к следующему тесту.
....
))
переходим к следующему тесту.
....
))
а что разве донором сердца может стать живой человек? я имею ввиду на законных основаниях, и в этой стране. Мне как то казалось что таких операций не делают. Ничего не утверждаю точно, но вроде сейчас есть технологии позволяющие больному жить без сердца достаточно длительное время, пока не найдут подходящеее донорское.
есть удовлетворение от этого факта.... и это норма.
вот оттого то и не люблю моральные спекуляции))
все они -- лишь пропаганда:) люди заставлять пытаются других делать то, чего сами делать и не собирались :)
Дарья Кременчугская
Спасибо вам:)
Не знаю. Я не задумывалась именно о восхищении собой, как победительницей, если вдруг права оказывалась. Но было безусловно приятно, когда мою правоту признавали те, кто был не согласен ранее. Это нормально.
А роликам вот таким тоже редко верю.. Вы правы, о какой искренности может идти речь.. Но вероятно актер не плохой оказался, раз плакали другие, не такие проницательные как вы.. На это и расчитаны такого рода ролики.. на пиар среди легковерных людей.
И вам не хворать деточка.
Почитай "Дневной дозор", а заодно и "Ночной дозор"
Да вы вообще какая-то странная, бесчувственная, это да) а что актёр, ну так что ж. Зато других за душу взяло.
Дарья Кременчугская
Они повелись на провокацию! Тупо провокация на эмоции. Я же смотрела глубже, вот в чем дело:) Я не бесчувственная, просто чувства во мне может вызвать только что-то искреннее и настоящее)
Мне без разницы. Потому что и людям без разницы, прав я или нет. Им важна толлько своя своя точка зрения. Поэтому ситуации, когда я прав, а остальные нет, вызывают только печаль. Ибо в такой момент приходит мысль "неужели меня столько дураков окружает? Ну тут же всё очевидно! Почему они не додумались? Ну что за люди??!! Пойду повешусь..."
...
А история про видео - обычное дело. Могла быть и правдивой. Ведь люди чего только не выкладывают в инет по разным на то причинам. То что она - фейк, по сути ничего не меняет.
...
Дарья Кременчугская
Да всё меняет, потому что видно было что это фейк.
Доброй ночи:) Давно вас здесь не видела:)
Вы убедились лишний раз в своей правоте, и это вас порадовало
Дарья Кременчугская
Ну да:)
А вы как обычно реагируете? :)
Я считаю, что каждый по своему прав. В жизни нет однозначности.)