Особенности восприятия. Вы воспринимаете действительность интуитивно-эмоционально, мы логически-рационально. И тот и другой способ имеют свои недостатки и достоинства, но главное - полностью друг-другу противоположны. Вы даже не представляете, как сильно мужчин раздражает ваши особенности мышления... и общения.
С этим нужно только смирится и пытаться извлекать прибыль с разнообразия точек зрения.
Психология
Почему мужчины такие продуманные и тяжелые в общении?
Общение для мужчин - не самоцель, поэтому не столь важно...
А-то!!
"А теперь давайте-ка посчитаем, Господа Состоятельные Кроты "(с).
то есть вы все продумали, и теперь общаться с нами тяжело?))
и не каждый будет любезен
В первую очередь это зависит от того, каковы вы сами и как вы их воспринимаете. А вообще, всем известно, что женщины более разговорчивы, чем мужчины.
Это зависит от конкретного индивида.
я вы такие воздушные и легкие и летите себе летите...
Почему вода такая ледяная, иногда даже скользкая? А вы не видели воду теплую? А вы видели воду кипящую, а часто даже настолько перегретую, что становящейся невидимой?
Это надо подумать! )))
Это не зависит от пола, а от характера
Это свойственно тяжелым людям
Потому что с женщинами в общении следует всегда быть осторожными: языки как помело
Мне вот наоборот с такими интереснее общаться - они научат многому. Тем более, если у вас много общего и ты стремишься развиваться, то ты поймешь, почему мужчина такой =)
Женщины поверхностны, подвержены чувствам, эмоциям, несклонны к получению глубоких знаний, аналитике, поэтому умные мужчины им кажутся сложными, трудными, непонятными, поэтому они становятся жертвами всяких проходимцев, альфонсов, ловкачей, которые им кажутся легкими в общении и понятными. Хотите понятности, ищите простых, примитивных, недалеких мужчин, что собственно говоря, вы все, женщины и делаете.