Психология

Я начинающий педагог, меня постоянно учат что нужно быть строгой, что бы дети

Слушались.
Но мне кажется, что когда я строгая- то как будто злая ( мне стыдно за себя)
А когда я не строгая - то дело не слушаются
Строгость и злость - это разные вещи. Конечно, дети всегда будут проверять нвого учителя, чтобы узнать границу дозволенного. Но дальше поведение и послушание на уроках, в основном, позиционируется на авторитет учителя. Дети должны понимать, что урок - это урок, где есть определенные правила. Но учитель - не зверь, где нет права сказать свое слово. Ищите середину.
Татьяна Tyakanova
Лучший ответ
Меняйте профессию.
Срочно!
У вас нет ПОНИМАНИЯ элементарных вещей. Им невозможно научиться, как невозможно обучить музыкальности человека БЕЗ музыкального слуха.
Так и до беды недалеко.
Зоя Семишова
Анна Головина Так может вы обьясните каких?
Ага блин я отучилась 5 лет проработала неделю и менять???? Опять 5 лет учиться? Ты вооьще в своем уме
Строгой будь, точка
Лена Егорова
нужно быть справедливой
будь умной.... там сама поймёшь какой нужно быть....; -)
Umit ...
Сомневаюсь, что вы педагог.
Vava Vavaloka
если Вы и вправду педагог, тогда дело совсем плохо, если Вы сюда на шутовской ресурс пришли за ответами. ☺
Яна Купрякова
Зоя Семишова А на НЕ шутовском ресурсе такие вопросы просто неприличны. :(
Будьте очень-очень строгой в 30 процентах случаев, то есть когда это совершенно-абсолютно необходимо. А в остальных случаях - в меру.
... :))
Умей быть в меру строгой.
Zukhra Yussupova
В тему вашего поста... ))

- НЕБАНАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ -

Представь, я примерная ученица 2-го класса, с хорошими манерами, ухоженная, опрятная, две косички, юбочка, все как полагает хорошим девочкам. Учительница у нас была не самая добродушная, я к ней не питала особого уважения, как и весь класс. Бывало такое, что в моменты ее плохого настроения, тетради учеников летали во всему классу с воплем "Тупицы!!". Я серьезно)))

И вот на моих глазах, во время перемены разворачивается сцена, как мой одноклассник подходит к ней и дарит ей ластик. Хорошенькая такая резиночка, не такая как у всех, она выглядела как жвачка Турбо. Та расплылась в милостивой улыбке и приняла подарок. Учительница судя по всему была не самой умной (это я сейчас понимаю), поэтому оставила свой подарок на столе, на видном месте, и ушла.

Эх.. меня так манила эта резиновая штукенция. В общем, я не удержалась и конфисковала ее ))) просто закинула ее в свой портфель, и подумала, что дело в шляпе.

Мой кошмар начался, когда на уроке училка заметила, что подарок испарился...
Сначала она требовала, чтобы вор сознался и отдал украденное. Потом она начала осыпать вора проклятиями. Она ненавидела нас всех, за то какие мы "тупые" и бессовестные! Потом она сказала, что сейчас будет проверка... все должны достать свои портфели, вынуть учебники и показать ей дно.

Я поняла, что попала.. я сто раз пожалела о своем поступке. Теперь моя детская шалость могла обернуться большим позором, да еще при всем классе. Меня охватил ужас. Я покорно доставала свои учебники, не зная, куда завалился злополучный турбо-ластик и молилась.. я реально молилась.. знаешь, как молятся дети, когда они в отчаянии? "Господи, хоть бы обошлось, я больше не буду так делать.. обещаю..!" Я повторяла и повторяла, под грохот своего отчаянно бьющегося сердца.. а в это время учительница все ближе и ближе приближалась ко мне, строго заглядывая в каждый портфель. У "плохих" учеников она рассматривала особенно тщательно. Вместе с ее приближением, я все громче слышала ее голос в своей голове, который с презрением восклицает "Так это ты воровка?!!", я уже видела, как одноклассники дразнят меня "Воровка, воровка!!!" на перемене и не дают прохода. Как каждый день в школе, с этого момента, для меня настоящий кошмар...

Она подошла ко мне.. я затаила дыхание и показала ей дно портфеля, она окинула его суровым взглядом.. и пошла к следующей парте...

Произошло чудо... я не понимала, КАК? Мне самой вдруг стало интересно, где же она??

Уроки закончились. Настроение было очень подавленным. Я шла домой совершенно разбитая, наверное в тот день у меня появились первые седые волосы. Когда пришла домой, я открыла портфель, выложила все учебники.. и тоже не сразу обнаружила конфискованный ластик. Он каким-то чудом забился в боковую складку портфеля и надежно там укрылся. Даже если портфель пришлось бы трясти, он бы меня не выдал. Но он уже не радовал и не вдохновлял меня, как раньше. Этот трофей достался мне дорогой ценой. Я реально пережила стыд и позор в своей голове. А такое не забывается...

МОРАЛЬ

Дорогие учителя, любите детей, чтобы уважение и совесть брали вверх над желанием что-то "свистнуть". Дорогие двоечники, в любой краже вас будут подозревать в первую очередь - учтите это. Дорогие хорошие девочки, не рискуйте своей репутацией ради красивой наживы. И все-все-все.. верьте в Бога, верьте в чудеса, чтобы они действительно проявлялись в вашей жизни!