Психология
Как по Вашему – Человек уже рождается, имея в себе зачатки Личности, с психологической точки зрения? Или для этого...
...он должен пройти некий путь в жизни?
Рождается с зачатками. И чтобы преумножить, должен пройти земной путь и не один раз. НО!
Дело в том, что в нашем физическом мире очень сильно проявляется Антимир и берёт тут своё по максимуму. И в момент чисто физического становления человек получает особо сильное воздействие от этих сил, поэтому он именно в этот период особенно уязвим и подвержен всяческим искушениям.
Дело в том, что пока спит его высшая духовная сущность, силам Антииерархии удаётся зачастую достать его и завести в дебри неверных представлений о себе самом, о своём человеческом предназначении, а уж потом использовать все его энергетические потенциалы в качестве топлива для своей паразитической жизни в тонких мирах нижних страдалищ.
зачатки.. темперамента, характера.. талантов или наклонностей
думаю, можно это назвать зачатками личности..
думаю.... что зачатки несомненно с рождения.... букет генов причудливо складывается
Инна Лаврова
Вечера доброго Вам!)
Личность в генетике
Рождается личностью. Я от молока уже во младенчестве отказался.
Да должен пройти - помните Макаренко сказал ----Школа учит Родители воспитывают - а Улица переучивает и перевоспитывает
Рождение уже боль
как сказать, есть что родители развивают . есть предпосылки если разглядеть во время ...все надо развивать и учить , .есть такие родители что забывают личность на корню
Человек рождается с полным набором цифр и букв, которые, в прохождении некоего пути в жизни, выстраиваются под жестким контролем его Ф. И. О. обусловливают его судьбу, поведение, интересы, пристрастия, но воспитание родителей, учителей, улицы нередко вносят из за незнания этого, нередко вредные, иногда непоправимые коррективы. И мы говорим:" Это судьба". Поэтому необходимо помнить: как назовёшь корабль, так он и поплывёт. Приведу один пример: МоЦаРт долго, бессознательно отказывался писать РеКвиеМ, но начав писать, умер не закончив. В его фамилии первые 3 согласные составляют имя ангела смерти МЦыРи. В обратном прочтении их же (с переходом латинской буквы С в К) =РеКвиеМ.
человек рождается с индивидуальностью-которую родители уничтожают накорню и делают из человека невротика