Психология

Вы умеете гасить конфликтные ситуации, как?

Либо ухожу, либо спокойным, но уверенным голосом говорю_Хватит!
Саша Кейзер
Лучший ответ
Дать им выпалить весь порох.
Держа себя в руках, говорить умиротворяющие слова.
Ирина Тарасова
Иногда получается. Главное - полное спокойствие...
Чаще - да! Редко - не получается. очень редко. Дело в том, что сама я никогда не повышаю голос, не матерюсь, умею спокойно объяснить человеку, в чём он неправ.
Улыюбкой... ))))
стараться в них не попадать, правда результат минимальный
Не всегда
стараюсь не доводить до поножовщины и стрельбы
Лена Дрень
Отключаю кислород)))) то есть уничтожаю первопричину.
Пример:
Папа: на выходные мы на море
Сын; нет, я договорился с друзьями
Мама:.... Мы никуда не едим и не уходи из дома. Всем убирать участок (ну что-нибудь -квартиру к примеру)
Всё!!!.все сразу захотели как папа - на море))))))
Olga Illarionova
Замолкаю первой. "Если неприятель совершает ошибку, не мешай ему, это невежливо")
Я умею в них не лезть.
Z*
Zhanara *
Если уж попал в такую ситуацию, то многое зависит с кем конфликтуешь. Обидчивым и злопамятным или открытым и отходчивым, или себе на уме, поэтому и тактика будет разной. Есть такая наука -конфликтология и соответственно разные стратегии ее решения.
Гиясова Север
в воде, стихия безусловно решает все споры, клин клином выбивают!
Елена Иванова
Говорю- хорошо, как скажете. А делаю по своему
Гасить - не нейтролизовать конфликт..
Поступить априори, - согласиться, но на выгодных Вам условиях.
Договориться о том, что...
Дать понять захватчикам, что Вы - Свой!
БДИТЕЛЬНОСТЬ