Психология

Как держать себя в руках и перестать на все реагировать?

Я очень вспыльчивая и из-за того я на все реагирую слишком эмоционнально в результате чего, я потом понимаю, что мои нервы не стоят этого и можно было отнестись к этому спокойно, но у меня не получается, я все принимаю слишком близко к сердцу и из-за этого я частенько не сдерживаюсь, а потом жалею.
Как научиться контролировать свои эмоции и перестать реагировать на все слишком эмоционнально?
Самоконтроль и самоанализ вам в помощь.
Нужно научиться осознавать каждую эмоцию, загоняя ее под контроль разума. И не позволять эмоциям одерживать верх. Эмоция будет проявлена, но всего на пару секунд. Чуткий и внимательный человек ее заметит. Но она будет подавлена. Держать себя в руках всегда, не выходить на истерику ни внешне, ни внутренне, а, если вспылили, быстро остывать. Научиться быть спокойной и неторопливой.
Оксана Чернодед
Лучший ответ
всякий раз, когда эмоции зашкаливают

представляйте себя воспитанницей Смольного института благородных девиц
Ira Vagenik
Елена Дермановская Тоже вариант. 100%-ный.
Приказать себе -жить без эмоций.
А посмотрите на всё "действо" как на игру... и возглавьте её - ведите, куда ВАМ нужно... всё же существует лишь в условиях своего существования! Меняйте условия... для существования только ВАМ нужного... На вытянутую руку вокруг себя... потом сориентируетесь... в остальном :)))
А никто не запрещал!
Оксана Чернодед Трансерфинг реальности?
привет. 1. уменьшить в себе доша питта. это аюрведа. почитай. и пойми. 2. вспыльчивость- от гордыни. поклоны надо кланять- не менее 40 раз в день. на колени и вперед. эта поза зажимает в энерготеле как раз гордость. известно в йоге и православии. 3. стоит повторять молча или шепотом как можно чаще-" я чувствую себя, любящей, прощающей и принимающей все" отличный аутотренинг. сам люблю его.
...просто не воспитанная дама...
Перед сном проигрывай разные ситуации как ты будешь реагировать на какие-то ситуации с людьми. И делай это хотя бы месяц. Станешь спокойней.