Психология
Стал заговариваться, что мне делать?
В общении появились значительные сложности. Проблема даже не совсем в том, что сложно свободно и четко выражать свои мысли, а, скорее, в том, что я стал это делать будто бы на автопилоте, используя множественные шаблоны, однообразные фразы, слова и даже шутки. В голове нечто похожее на какой-то туман или легкую напряженность, заглушающую мысли. Соображение практически не работает. Очень сложно свободно и интересно обыгрывать фразы и вести полноценную беседу. Состояние достаточно стойкое и держится уже около недели или даже чуть больше. Что это такое и как от этого избавиться?
Старайся не вступать в диалоги . Надо много ходить по городу . Во время ходьбы появятся правильные ответы .
Ходить только с утра до обеда .
Олечка Дениска
Хожу. К сожалению, не помогает.
Катерина Загорцева
А почему только с утра до обеда? Я не очень хорошо это понимаю.
не обращайте на это внимание, привлекая к этому свое внимание вы и получаете то что происходит с вами
Надо хорошо отдохнуть и отоспаться. Побольше бывайте один.
Лист бумаги и ручка в помощь.
Похоже на нарушение мозгового кровообращения, но невропатолог же есть - туда)... может помочь простой глицин...
Кристина Мигун
К неврологу не попадёшь .
Инсульт получит
Следить за речью.
Молчи или мычи с умным видом и головой кивай как будто со всем соглашается, все равно сказать то нечего.
А че, прикольно
книжки вслух читать помогает развитию устной увеличивает словарный запас
К неврологу. Это может микроинсульт.
В Армию иди, там без психолога разберутся
Снять тревожность, наблюдать за собой, как бы со стороны, говорить медленно, пропить афобазол и глицин
И эти не принесут.
Айжан Жунусова
Ой! Не о том поёт соловушка! Ой не о том!
сходи к неврологу, опиши симптомы, мож правда предъиинсльтное состояние,
а то здесь
тебе насоветуют...
а то здесь
тебе насоветуют...
Святослав, проделайте себе внутримышечно мексидол по 2 мл в течение 10 дней. И витамины В1, В12 через день в течение 10 дней.
И чтобы тут не насоветовали. собирайтесь и езжайте на обследование. на своем здоровье время. нельзя экономить. Психиатр или психотерапевт все равно есть. люди же устраиваются на работу. проходят комиссию. Да те же водители. Вот идите и обследуйтесь.
Есть те, кто работает онлайн по интернету, зачем куда-то ходить? Выбирайте: https://psynavigator.ru/rejting-psihologov
Короче, тебе нужно срочно жениться, у тебя спермотоксикоз! Женишься, баба тебе будет сбивать твою спесь ! =)
Луна может влиять на людей... Сейчас Луна и Марс имеют особенную позицию по отношению к Земле..
Аспирин пей, помогает.
М. б. к терапевту насчет вероятного атеросклероза или нарушения мозгового кровобращения по иной причине.
Олечка Дениска
Сомневаюсь, что подобные проблемы могут быть в моем возрасте; восемнадцать всего, для атеросклероза рановато.
тебе просто надо выспаться
Олечка Дениска
С этим напряг) Но все же я и ранее не высыпался, и часто даже серьезнее, чем сейчас. Все было хорошо, никаких спадов.
Купите килограмм, а лучше три, чёрной смородины и столько же сахара.
Уберите все гаджеты, выключите все приёмники.
Тщательно вымойте ягоды, очистите от веточек, пересыпьте в большую миску, достаньте прабабкину деревянную толокушку и превратите ягоды в пюре, постепенно подсыпая сахар. Простерилизуйте банки и переложите туда смородину. А потом ежедневно ешьте её.
Когда закончится - всё повторите заново.
Кристина Мигун
А без сахара - не лучше-?
Американский синдром усталости.
а из-за чего это началось, были какие-нибудь предпосылки? может быть, стресс.
попробуй читать больше - помогает развивать свои мысли и находить нужные слова. медитируешь? попробуй медитацию, тоже помогает.
ЛОГОПЕД ПОМОГАЕТ НЕ ЗАГОВОРИТЬСЯ=)
Фенотропил попробуй.
Катерина Загорцева
его перестали выпускать. А что еще кроме фенотропила?
Перестать общаться с теми, с кем возникают проблемы в общении.
Говори меньше.
Возможно ты стал много общаться
из-за этого начал лить воду в свою речь.
Поэтому говори по делу, а не впустую и начнёшь думать о чём говоришь.
Возможно ты стал много общаться
Олечка Дениска
Возможно. Но ведь раньше я говорил гораздо больше и никаких проблем не имел. А сейчас, что ни фраза, то засевший глубоко шаблон. Ничего нового в голове не появляется, хотя раньше сыпал идеями и интересными фразами, как из ларца.
Проверьте сахар и инсулин. А лучше вечером спровоцируйте, сьешьте что нибудь сладкое. А утром сдайте кровь на инсулин.
Диабет или преддиабет вызывает поражение сосудов.
Олечка Дениска
Месяц назад сдавал кровь. Абсолютная норма.
Я бы стала медитировать в такой ситуации
коридор затмений !
БОльше читайте, попробуйте писать, больше общаться с людьми, дескутировать на разные темы.
отдохнуть.
И не говори, хотя нет, говори говори)
Выключи телефон, езжай на природу часа на два и там ни с кем не общайся, а просто думай о чем-нибудь. И так каждый день в течение недели. И всё наладится.
Катерина Загорцева
Красивый совет. Мне понравился очень.
Невроз чистой воды на почве небольшого стресса.
1. Делать дыхательную гимнастику, как только что-то ляпнул;
2. Выспаться;
3. Вечерком погулять хотя бы полчасика на свежем воздухе.
Попробуйте вспомнить что предшествовало этому состоянию.
2. Выспаться;
Нет любви и четкого плана на жизнь. Разбазариваешь энергию. Нужно общаться только с друзьями и любимым человеком, а с сотрудниками и остальными — только по делу.
А как у Вас с концентрацией внимания? Нет ли провалов в памяти (т. е. что то делается на "автопилоте", потом трудно воссоздать в деталях как это делалось)?
Это от недотраха скорее всего - надо искать девушку и т. д.
Катерина Калинина
вам бы лишь трах-бабах)