Психология
Как психологически объясним: когда утверждают (с пеной у рта) то, чего не знают)?
Катя... это синдром Даннинга-Крюгера... если не в курсе могу ссылку дать.... или сама погугли...
Аня Сточкая
А почему из собственного опыта трудно свои умозаключения сделать?)
С этими людьми сложно.. У них два мнения - одно свое, другое неправильное
С кем не бывает? Это-издержки воспитания, когда свое эго затмевает все вокруг. Наглость-второе счастье.
Некогда ...
А чем других считать рядиться, не лучше ль на себя, Кэтрин, оборотиться? --ей Добролюбов отвечал. Но сей совет лишь попусту пропал.
Ainur Amirkhankyzy
я здесь при чем? я то не утверждаю как раз ТО, что не знаю, стуча себя пяткой в грудь
бабушка говаривала: всеруся но не сдаюся, может от того в вони столько по степям и весям (чисто психологически канешна...)
Ainur Amirkhankyzy
прошу пардона, но что это за куета) я знаю одного маузера тут "ИИ", а ты кто)?
Ну это комплексы - не могут признать, что чего - то не знают. Слабые люди
Не умеют отличать пропаганду от, близкого к реальному, сценария
Абсурд.
это про верующих что-ли? да пусть
Ainur Amirkhankyzy
нет не про верующих)
Ложные знания помноженные на патологическую самоуверенность.
Вероятно, это сложно объяснить то, о чём не подозревал:).
Ainur Amirkhankyzy
а как называется такое нарушение функции мышления или когнитивной функции)?
Татьяна Киселева
Я дико извиняюсь, Франгиза, а каковы истоки Вашего имени? Спасибо заранее за ответ.
все люди делятся на определённые группы..
есть, которые знают, но никогда не скажут,
есть, которые не знают и не утверждают,
а есть, которым уверенны, что знают, поэтому и утверждают...
это просто такая разновидность людей..
им так хочется - говорить, утверждать, вести себя...
у нас у каждого свои пороки.. и этот в том числе у кого-то.
есть, которые знают, но никогда не скажут,
есть, которые не знают и не утверждают,
а есть, которым уверенны, что знают, поэтому и утверждают...
это просто такая разновидность людей..
им так хочется - говорить, утверждать, вести себя...
у нас у каждого свои пороки.. и этот в том числе у кого-то.
Ainur Amirkhankyzy
я про патологию когнитивной сферы и мышления, как это называется7
Глупость.
Надежда Счастливая
вряд ли..
разве то, что..
для одного человека полстакана с водой
это - наполовину пуст,
а для другого -полон .. это глупость?
это точка зрения..
первый - оптимист, а другой - пессимист..
разве то, что..
для одного человека полстакана с водой
это - наполовину пуст,
а для другого -полон .. это глупость?
это точка зрения..
первый - оптимист, а другой - пессимист..
Наверное им заплатили, или обещали заплатить.
Ainur Amirkhankyzy
заплатили за умственную отсталость?
А что еще ему остается делать. Свой потолок достиг и дальше хода вверх уже не будет. Не признаваться же в своей ограниченности. Да и людям свойственно приукрашивать себя, не заботясь правдой о себе. Человек оказался невостребованным, на его возможности нет спроса. А как в этой ситуации самореализовываться, самоутверждаться, как быть значительным в собственных глазах и окружающих. И он заявляет : я понимаю лучше вас и знаю больше вас. Первое время это действует. Но все равно это опасно . Невостребованная энергия идет в критиканство и считает, что имеет право на собственные взгляды и только они верные. Приходится констатировать такой факт, но конкуренции не выдержать. Знаний не достаточно, решительности и еще многого не хватает для успешных действий.
Возвеличивание себя
Никто никогда не знает абсолютной правды, именно в этом уверенны те, кто так категорично отстаивет свою позицию. Самые настоящие авантюристы.
Это, любители поспорить. Далеко не лучшее человеческое качество.
Ainur Amirkhankyzy
резонеры? как называется это отклонение в когнитивной сфере?
О, я часто такое встречаю)) такое бывает особенно у людей, которые считают, что во многом они асы! Например: мой друг много разбирается в технике, и в этом я согласен. Однако, когда идёт речь о каких то не технических вопросах, он пытается задавить меня и ткнуть носом в мою неправоту, но я давлю фактами ))) Или, моя бабушка которая раньше была начальником, постоянно пытается быть таким же начальником (быть правой во всем) и в других вопросах! Но у нее еще интереснее - она привыкла как бы играть - выходить сухой из воды. Даже если не знает ничего, но делает вид что ей всё известно в определенном вопросе, в процессе она ловко лавирует и в конце выдает : "так об этом я и говорила! ты просто не понял" =) Афигеть))) Я просто не понимаю. как можно не признавать своих ошибок и своей неправоты?)
Какое мое понимание? Люди привыкли быть значимыми пусть в какой-то области и степени, поэтому они не хотят вновь "падать лицом в грязь" и теперь во всем стараются "держать себя на высоте" всеми правдами и ( часто) неправдами!
Какое мое понимание? Люди привыкли быть значимыми пусть в какой-то области и степени, поэтому они не хотят вновь "падать лицом в грязь" и теперь во всем стараются "держать себя на высоте" всеми правдами и ( часто) неправдами!
Воля к власти бывает превышает "вес" волящего. Называть вещи СВОИМ именами - удел сильных, имеющих силу говорить, называть вещи.
Может, ты, а вдруг - тебя, знай что все это - любя. Кто вообще что-то точно Знает в наше время?
Мне ваш вопрос навеял тему фанатизма, это когда принимают за основу чье-либо мнение, а проверить истинность информации тямы не хватает, вот и готовы растерзать всех, лишь бы только не признавать своей глупости. Дальше можно продолжить темой информационного зомбирования, промывания мозгов и управления массовым сознанием.
если глубоко копать, то вообще НИКТО, не один человек НИЧЕГО не знает на все 100%..
Так сказать: "Уж поверьте мне, ветерану с 30-летним стажем."
Тимон и Пумба
Похожие вопросы
- Почему в осенне-зимний период хочется сладкого?) Это психологически объяснимо?
- Трансерфинг - как Вам это все? Мне дочь доказывает, чуть ли не с пеной у рта, что работает, просто я не умею мыслить...
- Почему порой люди с пеной у рта кричат мне "Вселенная! Она живая!!! ". И почему им не приходит в голову заявить то же
- в какой момент остановиться -? ситуация. доказываешь с ,,пеной у рта,, ,-полная безнадёга...
- Почему если мысль не смещается в некоторые головы, то человек с пеной у рта начинает доказывать тебе твою неправоту?
- Почему людям недостаточно общения в режиме обмена информацией? Откуда жажда доказывать своё " с пеной у рта " ?
- Как относиться к людям, которые с пеной у рта доказывают свою ненавистную мне (например) идею?))
- Что делать, если тебе начинают с пеной у рта доказывать, что ты на него/на нее обиделся? А ты в толк взять не можешь,
- Был разговор.. Предмет спора ПРИВЯЗАННОСТИ.. Мне с пеной у рта доказывали что.. СМ. ВН. --
- Человек, с пеной у рта защищающий свое право на невежество, болезненно самолюбив. Может ли он одновременно быть умен?