Психология

Когда смотрите на пожилых людей, вам жаль их, потому что они умрут довольно скоро? Как вы контактируете с ними?

Великолепно контактирую. Ценю каждый миг совместного времяпрепровождения. И это не обязательно должен быть кто-то из родственников. Может быть и случайным прохожим.
Юля Щербакова
Лучший ответ
Айгуль Бадртдинова и правда мудро. хотя не всегда
никто не знает, кто скорее умрет, они или мы моложе их намного, рак бушует по планете и никто не застрахован также от автокатастроф и других глупых смертей
мне жаль умирающих детей и молодых людей. А старики хотя бы пожили
Айгуль Бадртдинова есть реинкарнация. и если мало жио сдохнуть легче чем когда уже привязан к жизни
Мне жаль что у них есть пенсия а мне теперь не дождаться.
Лиска
Татьяна Цапкова Уверены, что у них её не отнимут?
На некоторых смотрю и думаю что о здоровье нужно заботиться не только под старость. И что кроме рекомендаций врачей хорошо бы и самим что-то делать
Тихо сам с собою я веду беседу ---
Есть уважение, есть некоторое сожаление (если вижу, что вот реально скоро уйдёт), но жалости нет точно. Человеку нужно доносить, что он сильный, что он борец, а не жалеть его.
Жалеют жертв, но не борцов... От жалости люди обычно ещё больше раскисают и им становятся только хуже. Хотите поддержать? - Успокойте, настройте на позитивный лад, поговорите по душам, если нужно, а еще лучше на то, что он сильный, что он способен преодолеть. Чувствуете разницу с жалостью?...

Пожалеть можно щенка на улице или кошку. А человека обычно нужно настраивать на позитив и силу, подставив плечо, когда требуется, но не жалеть.))
Айгуль Бадртдинова если он не хочет ниче не выйдет. тем более старых уже не переделаешь
Не дождетесь моей смерти!
Асия Шакирова
Еще не факт, кто первый. Нужно думать с другой стороны, кто прожил больше, а не кому меньше.