Психология
Вы любите себя? Нет, я серьезно. Хочу узнать ваше мнение о таком утверждедии? >
> Сначала нужно полюбить себя, а уж потом обращать внимание на достоинства других. Не надо путать любовь к себе с себялюбием, самовлюбленностью, самодовольством. Самодовольство порождается возвышением себя над другими и создает опаснейший избыточный потенциал. Любить себя – это значит понимать свою уникальность и принимать себя как есть, со всеми недостатками.
Я себя просто обожаю! Умна, стройна, интересна как личность; и уникальна и глубока как индивидуальность! Постоянно учусь и развиваюсь! Обожаю этот мир и Прекрасную изобильную Вселенную, в которой живу ( а может, и создала сама???)
Если была рядом еще одна такая же как я - это была бы моя мамая любимая подруга и нам было бы очень интересно вдвоем!!!
Я очень хорошо к себе отношусь... тяжело мне, корявенькой...)
стараюсь, но не всегда получается....
Принимать себя, со всеми своими недостатками.
Вероника Дубчак
Недостатки - это то, что мешает жить счастливо... Вы полнейший глупец?
Жанна Логвин
Господь меня любит такой, какая есть, и я тоже хочу научиться любить себя и использовать по назначению свои таланты, не зарывать их в землю...
Если человек не любит себя, то как он может любить других? "Возлюби ближнего, как самого себя". Это краеугольный камень не только христианства, но и других религий.
Ответ - люблю. Любить себя- означает быть в гармонии с собой. Возможно, это качество приходит с возрастом
Да, можно, если это помогает любить других)
Каждый уважающий себя человек, должен беречь чувство собственного достоинства. Не позволять надругательств в свою сторону. Сохранение чести -это любовь к себе. Сократ призывал к необходимости познать себя, а уже после этого попробовать познать мир.
Мне кажется, эта опция в человеке заложена природой по умолчанию..
И когда начинают стремиться "любить" себя, вызывает недоумение..
Вообще, подозреваю, что и само понятие любви уже искажено настолько, что приходится учиться даже себя "любить"..))
Утверждение - чушь - я считаю. Любить себя нельзя - человек который действительно может любить хорошо понимает это. На раздвоение личности похожа подобная постановка вопроса - как будто ты это какой-то другой персонаж, к которому можно что-то испытывать.
В чем выражен твоя уникальность ?
Скорее да, чем нет
На мой взгляд, это выражение про любовь к себе всегда дает плохой фундамент для понимания себя... В зеркало-то смотреть надо... и когда ты видишь там далеко не идеал Сталлоне и Клаудии Шиффер, то очевиден вопрос к себе у нормального человека: слабо быть близким к идеалу?
Нет же, подсунули эту гадость народу... я помню... началось в с Луизы Хей... Я лично, когда посмотрел в зеркало, - пошел в спортзал и стал работать над тем, что надо было сделать красивым... здоровым... С той поры так и продолжаю держать себя в состоянии, стремящимся к идеалу... А другие, мучающиеся гордыней, в зеркало смотрят и говорят: прими себя как есть... будь слабым и спокойным... смирись...
Люди, мать вашу, вы ослепли и оглохли настолько, что не замечаете уловок запада сделать вас идиотами?!
Люблю себя такую, какая есть!.. Если себя не любишь, тогда никогда и никого другого не полюбишь!..
Не такой самовлюбленный петух как ты)))